Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону в понедельник, как ожидается, приступит к рассмотрению иска о защите чести и достоинства журналистки Ирины Ароян к Филиппу Киркорову
Архив NEWSru.com
Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону в понедельник, как ожидается, приступит к рассмотрению иска о защите чести и достоинства журналистки Ирины Ароян к Филиппу Киркорову По информации, предоставленной в суде, процесс был отложен из-за неявки обвиняемого по делу - Киркорова, а также на основании ходатайства его представителей, которые попросили суд предоставить им время для ознакомления с материалами дела
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону в понедельник, как ожидается, приступит к рассмотрению иска о защите чести и достоинства журналистки Ирины Ароян к Филиппу Киркорову
Архив NEWSru.com
 
 
 
По информации, предоставленной в суде, процесс был отложен из-за неявки обвиняемого по делу - Киркорова, а также на основании ходатайства его представителей, которые попросили суд предоставить им время для ознакомления с материалами дела
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ростовская журналистка "Газеты Дона" Ирина Ароян через суд обвинила певца в том, что Киркоров на пресс-конференции 20 мая оскорбил ее. На основании иска 22 июня суд возбудил против Киркорова уголовное дело
Архив NEWSru.com

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону в понедельник в 14:00 приступил к рассмотрению иска о защите чести и достоинства журналистки Ирины Ароян к Филиппу Киркорову. На предыдущем заседании, которое состоялось две недели назад, суд не смог начать рассмотрение дела.

По информации, предоставленной в суде, процесс был отложен из-за неявки обвиняемого по делу - Киркорова, а также на основании ходатайства его представителей, которые попросили суд предоставить им время для ознакомления с материалами дела.

Заседание проходит в закрытом режиме.

Представителей прессы без объяснения причин не пустили на процесс по делу Филиппа Киркорова.

Как передает РИА "Новости", около 30 журналистов, представляющих различные издания, не были допущены в зал суда судебными приставами.

При этом оснований, по которым журналисты не были допущены на процесс, в суде никто не озвучил. Как стало известно из источников в суде, ходатайство о том, чтобы процесс по делу Киркорова был объявлен закрытым, было выдвинуто его новым адвокатом Александром Коробчанским, который сегодня впервые представляет интересы певца.

Вместе с тем, по утверждению защитника Ирины Ароян Владимира Лившица, оснований для того, чтобы объявлять процесс закрытым, нет.

Сам Киркоров на процесс не явился - в понедельник у него с концерта в Алуште начался гастрольный тур по городам Крыма.

Ростовская журналистка "Газеты Дона" Ирина Ароян через суд обвинила певца в том, что Киркоров на пресс-конференции 20 мая оскорбил ее. На основании иска 22 июня суд возбудил против Киркорова уголовное дело на основании статьи 130 ч. 2 Уголовного кодекса России, предусматривающей ответственность за оскорбление и унижение чести и достоинства человека.

Дело рассматривается мировым судьей.

- ВИДЕО скандала в Ростове-на-Дону
- РАСШИФРОВКА видеозаписи

Согласно УК РФ, оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до 200 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов.

Журналистка обвиняет артиста в нанесении публичных оскорблений и требует сурового наказания. Киркоров считает, что хоть и не сдержался на пресс-конференции в Ростове, но формально журналистку не оскорблял.

Киркоров оценил работу своего адвоката в 500 рублей

Между тем Киркоров не расстраивается и пытается получить максимум пользы из этой скандальной истории.

"Я тоже выпустил сейчас сингл по мотивам этой злополучной пресс-конференции. Это мой бизнес. Естественно, хоть что-нибудь, хоть какие-то дивиденды я должен получить с этой истории," - заявил певец.

При этом Киркоров уверен в своей победе, в связи с чем отозвал своих московских адвокатов, сообщает Regnum.

"Я думаю, это будет скандал десятилетия... Поэтому, дабы доказать, что я не боюсь в этой жизни никого и ничего, я отзываю своих московских адвокатов с этого дела и готов по доверенности отдать вести дело любому ростовскому адвокату в любой ростовской адвокатской конторе за 500 рублей".

Киркоров боится суда, предположил адвокат Ирины Ароян

Филипп Киркоров боится приезжать на заседание суда по делу об оскорблении журналистки Ирины Ароян, считает ее адвокат Владимир Лившиц. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Я считаю, что Киркоров просто струсил и не приедет" на заседание, но "я могу ошибаться, могут приехать какие-то его адвокаты", отметил Лившиц. "Такое неуважение к суду для цивилизованного человека смешно, - считает адвокат. - Думаю, это продуманная тактика, такая "страусовая политика": он боится приезжать, потому что у него нет никакой конкретной позиции".

Лившиц заметил, что если Киркоров будет игнорировать заседания суда, то судебные приставы могут применить силу. Но "до этого доводить ситуацию не хочется", добавил он.