В субботу днем в городе не больше +22, по области от 19 до 24 выше нуля
Архив NEWSru.com
В субботу днем в городе не больше +22, по области от 19 до 24 выше нуля
 
 
 
В субботу днем в городе не больше +22, по области от 19 до 24 выше нуля
Архив NEWSru.com

По прогнозам синоптиков, к выходным температура в Москве понизится. Циклон, смещающийся с Атлантики, в выходные расположится над севером Западной Сибири. Он разовьется до больших высот в атмосфере и превратится в малоподвижный вихрь.

В выходные дни столичный регион будет находиться достаточно далеко от центра этого циклона. Так что дождей на уик-энд в Москве и Подмосковье можно не опасаться. Однако северные потоки в тыловой части этого циклона будут поставлять в Московию прохладный арктический воздух, так что на жаркую погоду рассчитывать не стоит, сообщает "Метеоновости".

В пятницу в столице днем около +23 градусов. В ночь на субботу около +15 градусов в Москве и 11..16 по области. В субботу днем в городе не больше +22, по области от 19 до 24 выше нуля. Ночь с субботы на воскресенье будет прохладной, около +10 градусов. Ну а днем в воскресенье еще на градус прохладней, чем в субботу. Такая температура примерно на 3 градуса ниже климатической нормы.

В начале следующей недели с запада к Москве приблизится новый атлантический циклон, так что вероятны кратковременные дожди. А температурный фон останется пониженным.

Напомним, на минувших выходных погода также не радовала москвичей жителей Подмосковья. В субботу температура понизилась в среднем на 5 градусов, и в течение дня шли дожди, местами переходящие в грозы с градом.