Владимир Путин потребовал от главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского вернуть деньги, которые он получил от "Газпрома".

Как передает РИА "Новости", в интервью американским журналистам президент России заявил, что "господин Гусинский получил почти миллиард, не отдал, и не собирается".

"Бегает между Израилем и Вашингтоном и чувствует себя хорошо, покупает группы влияния в Соединенных Штатах с тем, чтобы осуществлять, разворачивать деятельность против нас", - отметил Путин.

"Деньги пусть отдаст", - подчеркнул глава государства.

Заявление президента о том, что медиа-магнат и основатель НТВ Владимир Гусинский "должен около миллиарда долларов", и, по его мнению, не собирается их отдавать, приводит сегодня и газета The New York Times. Сразу после этого издание цитирует слова главы государства по поводу российских СМИ в целом. Как отмечает Владимир Путин, нужно еще несколько лет развития экономики для того, чтобы в стране появились полностью независимые медиа-холдинги. При этом президент сразу же добавляет, "я уверен, что без свободных СМИ мы не можем создать нормального демократического общества".