Подготовка к предстоящей зиме на территории Дальневосточного федерального округа ведется неудовлетворительно. Такое мнение высказал полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский на заседании межведомственной окружной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Полпред отметил, что по состоянию на сегодняшний день созданный на зиму запас угля составляет 1 млн. 200 тыс. тонн, при необходимых 40 млн. тонн.

Как передает РИА "Новости", главная тема заседания комиссии - принятие мер для гарантированного и своевременного жизнеобеспечения населения и стабильного функционирования объектов топливно-энергетического комплекса в зимний период 2001-2002 годов.

На заседании с докладом выступит начальник Дальневосточного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенанта Геннадий Короткин. Запланировано также выступления специально прибывших из Москвы заместителя председателя правления РАО "ЕЭС России" Виктора Паули, заместителя министра транспорта РФ Андрея Шевчука, заместителя министра путей сообщения РФ Евгения Виноградова, а также руководителей администраций краев и областей Дальневосточного федерального округа.