В результате взрыва в городе Сольцы Новгородской области 3 человека погибли, еще 1 человек получил ранения
Архив NEWSru.com
В результате взрыва в городе Сольцы Новгородской области 3 человека погибли, еще 1 человек получил ранения Взрыв на территории базы "Вторчермет" на улице Ташкентской произошел в 16.04 по московскому времени. Погибли трое мужчин, еще один мужчина получил ранения и ожоги
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате взрыва в городе Сольцы Новгородской области 3 человека погибли, еще 1 человек получил ранения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Взрыв на территории базы "Вторчермет" на улице Ташкентской произошел в 16.04 по московскому времени. Погибли трое мужчин, еще один мужчина получил ранения и ожоги
Архив NEWSru.com
 
 
 
На место происшествия выехали работники ФСБ, МВД, УГПС и других оперативных служб, а также медицинское бригады
Архив NEWSru.com

В результате взрыва в городе Сольцы Новгородской области 3 человека погибли, еще 1 человек получил ранения, сообщает РИА "Новости". Взрыв на территории базы "Вторчермет" на улице Ташкентской произошел в 16:04 по московскому времени.

При проведении работ по резке металлолома произошел взрыв, в результате чего погибли трое мужчин, еще один 25-летний житель города Сольцы с осколочными ранениями, переломами и термическим ожогом лица был доставлен в хирургическое отделение Солецкой центральной больницы.

Его состояние медики оценили как тяжелое и не взялись ответить на вопрос, останется ли он в живых.

Личности погибших пока неизвестны. Но по предварительным данным, они были работниками этой базы, сообщили в областных управлениях МЧС и государственной противопожарной службы.

По уточненным данным, причиной гибели 3 человек в городе Сольцы стал взрыв боеприпаса. Об этом сообщили в управлении государственной противопожарной службы Новгородской области.

По словам специалистов, речь, скорей всего, идет не о найденном на полях былых сражений боеприпасе времен Великой Отечественной войны, а о современном взрывном устройстве.

Ранее предполагалось, что взорвался баллон с газом.

Здание, сложенное из железобетонных плит, оказалось серьезно повреждено. После взрыва в цехе площадью около 5 тыс. кв. метров и высотой около 10 м вылетели все стекла, значительные повреждения получили кровля и стены здания. До сих пор в здании сохраняется угроза обрушения крыши.

Большой удачей для работников пункта приема вторчермета оперативники назвали то, что на месте происшествия не возник пожар, сообщает РИА "Новости". В противном случае могли взорваться 3 баллона с кислородом и бытовым газом, находившиеся в производственном помещении. На месте взрыва в городе Сольцы работают сотрудники МЧС, ФСБ, МВД, прокуратуры и других оперативных служб Новгородской области.