Пресс-служба газеты "Известия" опровергла сведения о том, что российский дипломат Владимир Фролов, работавший в посольстве в Вашингтоне, будет работать в газете. Об этом сообщила телекомпания НТВ.

"Во-первых, господин Фролов никогда не обращался в редакцию "Известий" с предложением о сотрудничестве. Во-вторых, сама редакция никогда не предлагала господину Фролову стать сотрудником газеты. И, в-третьих, господин Фролов никогда ранее не работал в газете "Известия", - заявил руководитель пресс-службы издания Алексей Ковальчук.

Ранее газета The New York Times сообщила, что ФБР связало внезапное отбытие из США Владимира Фролова со скандалом вокруг своего бывшего агента Роберта Ханссена. В американской контрразведке утверждают, что российский дипломат был офицером Службы внешней разведки и мог быть связан с "делом Ханссена". По сведениям The New York Times, сам Фролов заявил коллегам, что возвращается на родину, чтобы стать сотрудником газеты "Известия".

В прямом эфире НТВ корреспондент телекомпании в США Владимир Ленский уточнил должность Владимира Фролова √ он занимал пост первого секретаря российского посольства в Вашингтоне.