Стюардессу Юлию Фомину похоронили на Пыхтинском кладбище в Москве. Во время траурной церемонии звучал гимн России и был произведен троекратный ружейный залп, сообщает РИА "Новости".

Как пояснил летный директор авиакомпании "Внуковские авиалинии" Юрий Сытник, ружейные залпы производятся в память людей, погибших при исполнении служебного долга.

Присутствовавшие на похоронах обратили внимание на то, что в момент опускания гроба с телом Юлии в могилу в небе над кладбищем, расположенном недалеко от аэропорта Внуково, шел на посадку самолет.

Именем Юлии Фоминой будет названа одна из улиц Москвы и тот самый самолет Ту-154 с бортовым номером 85619, на котором она ушла в свой последний рейс.

Как сообщил сегодня прокурор Москвы Михаил Авдюков, судмедэкспертиза подтвердила, что бортпроводница Юлия Фомина погибла от огнестрельного ранения в шею. При этом он уточнил, что экспертиза была проведена в Медине российскими специалистами. Прокурор напомнил, что в соответствии с показаниями экипажа и пассажиров лайнера у террористов-угонщиков "не было при себе огнестрельного оружия".

Авдюков подчеркнул, что в ближайшее время ожидается доставка в Москву "документальных подтверждений результатов экспертизы". "Имея на руках эти бумаги, мы сделаем более точный вывод о причинах гибели стюардессы", - заверил прокурор.