В Москве взорвана машина следователя, занимающегося уголовным делом Dolls
Архив NTVRU.com
В Москве взорвана машина следователя, занимающегося уголовным делом Dolls Взорванная машина являлась служебным автомобилем следователя ГУВД Московской области Евгении Ненаховой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве взорвана машина следователя, занимающегося уголовным делом Dolls
Архив NTVRU.com
 
 
 
Взорванная машина являлась служебным автомобилем следователя ГУВД Московской области Евгении Ненаховой
Архив NTVRU.com
 
 
 
В клубе Dolls был обнаружен фунт кокаина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теракт может быть связан с расследованием, в котором участвует Ненахова
Архив NTVRU.com

Автомашина, в салоне которой в ночь на воскресенье взорвалась граната, является служебным автомобилем следователя ГУВД Московской области Евгении Ненаховой, сообщили источники в правоохранительных органах.

Ненахова принимает участие в расследовании дела, связанного с известным московским клубом Dolls.

В 1:25 17 марта в салоне милицейской автомашины ВАЗ-2105, припаркованной в Большом Тишинском переулке, произошел взрыв ручной гранаты. Автомашина восстановлению не подлежит.

Как удалось выяснить начавшим расследование милиционерам, в ту ночь милиционер-водитель привез в Большой Тишинский переулок следователя ГУВД Московской области Ненахову, которая проживает в этом районе. Следователя сопровождал боец СОБРа. В момент взрыва в машине никого не было.

Дело, в котором фигурирует клуб Dolls, получило известность, когда в помещении этого заведения был проведен обыск, санкционированный прокуратурой Московской области. В ходе обыска, связанного с расследованием уголовного дела о незаконном обороте наркотиков в особо крупных размерах, было обнаружено 400 г кокаина. Стоимость данного наркотика на черном рынке превышает 100 долл. за грамм. Одна из сотрудниц клуба, в сумочке которой было обнаружено 20 граммов кокаина, была задержана, а впоследствии арестована.

13 марта в ходе расследования этого уголовного дела были задержаны и помещены в следственный изолятор арт-директор клуба Олег Воропаев, а также бизнесмен Арнольд Тамм, но 16 марта они были выпущены из-под стражи.

По факту взрыва милицейского автомобиля возбуждено уголовное дело. Согласно данным источников "Интерфакса", на данный момент следователи рассматривают в качестве основной версии то, что теракт может быть связан с расследованием, в котором участвует Ненахова. В то же время официальных подтверждений этой информации нет.