Минпечати готово допустить в качестве наблюдателей трех депутатов Госдумы
Архив NTVRU.com
Минпечати готово допустить в качестве наблюдателей трех депутатов Госдумы Первый заместитель министра по делам печати Михаил Сеславинский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минпечати готово допустить в качестве наблюдателей трех депутатов Госдумы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первый заместитель министра по делам печати Михаил Сеславинский
Архив NTVRU.com
 
 
 
Наблюдатели будут определены решением Думы либо Совета палаты
Архив NTVRU.com

Министерство по делам печати согласилось с предложением депутатов Государственной Думы о направлении на заседание федеральной конкурсной комиссии 27 марта ряда депутатов в качестве наблюдателей. Об этом сообщил во вторник первый заместитель министра по делам печати Михаил Сеславинский, передает "Интерфакс".

Изначально депутаты Госдумы поручили комитету по информационной политике проработать вопрос о возможности участия депутатов в заседании жюри конкурса на право вещания на ТВ-6.

Минпечати ответило, что готово допустить в качестве наблюдателей трех депутатов Госдумы, которые будут определены решением Думы либо Совета палаты.

Сеславинский подчеркнул, что министерство не хотело бы, чтобы на заседании присутствовали представители всех фракций и депутатских групп, которые существуют в Госдуме. "Во-первых, это значительное количество людей. Во-вторых, у всех у них разные взгляды и позиции в отношении потенциального победителя конкурса, и лишняя политизация вопроса может помешать федеральной конкурсной комиссии провести спокойное и объективное обсуждение и принять решение", - сказал первый замглавы Минпечати.

Сеславинский также подчеркнул, что депутаты Госдумы в случае, если они примут предложение министерства, будут присутствовать именно в качестве наблюдателей, то есть не будут иметь права решающего либо совещательного голоса, так как это не предусмотрено регламентом работы федеральной конкурсной комиссии.