На Камчатке полицейские поддержали "традицию": устроили массовую драку с битами и ружьем
МВД РФ
На Камчатке полицейские поддержали "традицию": устроили массовую драку с битами и ружьем
 
 
 
На Камчатке полицейские поддержали "традицию": устроили массовую драку с битами и ружьем
МВД РФ

В городе Вилючинске Камчатского края ведется служебная проверка в отношении сотрудника патрульно-постовой службы, старшего сержанта полиции, который устроил массовую драку с местными жителями. По данным следствия, полицейский во внеслужебное время поссорился с тремя мужчинами.

Чтобы решить конфликт, страж порядка вместе с двумя товарищами, бывшими сотрудниками полиции, поехал на встречу с обидчиками, сообщает УМВД по региону.

Трое оппонентов прибыли на разборку, вооружившись бейсбольными битами. В ходе потасовки сотрудник ППСП и его товарищи получили телесные повреждения.

Один из бывших милиционеров, чтобы прекратить драку, выстрелил в воздух из принадлежащего ему зарегистрированного охотничьего ружья. По сведениям ведомства, сотрудник полиции уволился из органов внутренних дел, не дожидаясь окончания служебной проверки.

Как отмечает сайт УМВД, в Вилючинске "стало традицией выяснять отношения посредством кулаков". Ведомство приводит несколько последних драк. В ночь с 17 на 18 октября 2012 года в местном баре произошел конфликт между посетителями. Спорщики решили выяснить отношения "в другом месте и в другое время".

С обеих сторон собрались "группы поддержки". Пресекали драку не только местные полицейские, но и их коллеги из ОМОНа Петропавловска-Камчатского. До рукоприкладства дело не дошло.

В тот же день около 4 утра в Вилючинске возле бара "Вавилон" началась еще одна массовая драка между посетителями. Драчуны оказали "неповиновение и активное сопротивление полиции". Только после того как один из сотрудников ППСП трижды выстрелил в воздух, драка прекратилась. Все хулиганы задержаны.