Перенесший COVID-19 Мишустин вернулся к обязанностям премьера
Пресс-служба Правительства России
Перенесший COVID-19 Мишустин вернулся к обязанностям премьера Президент РФ Владимир Путин вернул обязанности главы правительства переболевшему коронавирусом Михаилу Мишустину
 
 
 
Перенесший COVID-19 Мишустин вернулся к обязанностям премьера
Пресс-служба Правительства России
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин вернул обязанности главы правительства переболевшему коронавирусом Михаилу Мишустину
Пресс-служба Президента России

Президент РФ Владимир Путин вернул обязанности главы правительства переболевшему коронавирусом Михаилу Мишустину. Указ от 30 апреля о назначении и.о. премьера Андрея Белоусова утратил свою силу, говорится в новом приказе Путина, опубликованном на сайте Кремля.

Мишустин 30 апреля сообщил, что у него подтвердился коронавирус, после чего начал лечение в больнице. При этом глава правительства продолжал работать в удаленном режиме, общаясь с коллегами в режиме видеоконференций и по телефону, а также находился на постоянной связи с президентом.

Несколько совещаний с участием Путина Мишустин пропустил. 7-8 мая он провел из больницы совещания по социально-экономическим вопросам, а также удаленно участвовал 8 мая в совещании президента с постоянными членами Совбеза, передает ТАСС.

После того, как стало известно о болезни Мишустина, появились слухи, что он может не вернуться в кресло премьера: якобы его назначали ради контроля над расходованием средств по нацпроектам, а теперь, когда в условиях пандемии и кризиса нужно поднимать экономику, "не его время". В пользу этой версии приводился тот факт, что Белоусов был назначен и.о. премьера отдельным указом, хотя этого не требуется в случае временного отсутствия главы правительства. В Кремле эти теории назвали ерундой.