Известный дагестанский политик, бывший депутат народного собрания, лидер национального движения лакского народа "Кази-Кумух" Магомед Хачилаев скончался в воскресенье в 7:00 в республиканской больнице "Скорой помощи"
Мемонет
Известный дагестанский политик, бывший депутат народного собрания, лидер национального движения лакского народа "Кази-Кумух" Магомед Хачилаев скончался в воскресенье в 7:00 в республиканской больнице "Скорой помощи" Хачилаев поступил в реанимационное отделение республиканского объединения "Скорая помощь" в среду вечером с пулевым ранением в область шеи. Пуля застряла в районе шейных позвонков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известный дагестанский политик, бывший депутат народного собрания, лидер национального движения лакского народа "Кази-Кумух" Магомед Хачилаев скончался в воскресенье в 7:00 в республиканской больнице "Скорой помощи"
Мемонет
 
 
 
Хачилаев поступил в реанимационное отделение республиканского объединения "Скорая помощь" в среду вечером с пулевым ранением в область шеи. Пуля застряла в районе шейных позвонков
Архив НТВ
 
 
 
Все это время Хачилаев находился в реанимационном отделении и скончался сегодня, не приходя в сознание
Архив НТВ
 
 
 
15 ноября около 22:00 во время ссоры на улице Коминтерна охранник выстрелом в голову ранил Магомеда Хачилаева. В ходе перестрелки погибла и находившаяся рядом с ним известный дагестанский искусствовед Думруд Джандарова
Архив НТВ
 
 
 
По словам министра внутренних дел республики Адильгерея Магомедтагирова, человек, стрелявший в Зандарову и Хачилаева, задержан. Им оказался бывший охранник Хачилаева Мирза Рамазанов. Задержанный уже сознался в содеянном
Архив НТВ

Известный дагестанский политик, бывший депутат народного собрания, лидер национального движения лакского народа "Кази-Кумух" Магомед Хачилаев скончался в воскресенье в 7:00 в республиканской больнице "Скорой помощи".

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", Хачилаев поступил в реанимационное отделение республиканского объединения "Скорая помощь" в среду вечером с пулевым ранением в область шеи. Пуля застряла в районе шейных позвонков.

Все это время Хачилаев находился в реанимационном отделении и скончался сегодня, не приходя в сознание.

15 ноября около 22:00 во время ссоры на улице Коминтерна охранник выстрелом в голову ранил Магомеда Хачилаева. В ходе перестрелки погибла и находившаяся рядом с ним известный дагестанский искусствовед Думруд Джандарова.

Представители МВД Дагестана подтвердили, что дело о покушении на жизнь Хачилаева и убийство Джандаровой практически раскрыто. По словам министра внутренних дел республики Адильгерея Магомедтагирова, человек, стрелявший в Зандарову и Хачилаева, задержан. Им оказался бывший охранник Хачилаева Мирза Рамазанов. Задержанный уже сознался в содеянном.

По мусульманскому обычаю, Магомед Хачилаев будет предан земле сегодня до захода солнца. Он будет похоронен на родовом кладбище в селении Кума Лакского района Дагестана, где уже покоится его младший брат Адам Хачилаев, убитый в 1993 году.