Прокуратура Волгодонска Ростовской области возбудила уголовное дело против организаторов "состязания, кто больше сможет выпить водки"
Архив NEWSru.com
Прокуратура Волгодонска Ростовской области возбудила уголовное дело против организаторов "состязания, кто больше сможет выпить водки" В качестве "спортивных снарядов" использовались не обычные "стопки", а пол-литровые "рюмки",
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Волгодонска Ростовской области возбудила уголовное дело против организаторов "состязания, кто больше сможет выпить водки"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В качестве "спортивных снарядов" использовались не обычные "стопки", а пол-литровые "рюмки",
Архив NEWSru.com
 
 
 
Водку черпали прямо из ведер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вот только главный приз - 10 бутылок той же водки - так и не удалось вручить победителю: он скончался на месте. Еще пятеро, которые отчаянно боролись за призовые места, оказались в реанимации
Архив NEWSru.com

В Волгодонске (Ростовская область) состоялось соревнование по распитию водки, итогом которого стала кончина одного из участников и алкогольное отравление еще четверых.

Как сообщили "Интерфаксу" источник в УВД Волгодонска, необычный конкурс организовал местный предприниматель Вячеслав Молостовцев с целью рекламы принадлежащего ему магазина. Он предложил покупателям принять участие в соревновании, пообещав приз тому, кто выпьет больше всех водки.

В качестве "спортивных снарядов" использовались пол-литровые "рюмки", которыми водку черпали прямо из ведер. Закуска была тоже "чисто русской" - черный хлеб, колбаса, горчица.

Участвовать в состязании вызвались пять человек, среди которых была и одна представительница слабого пола.

Соревнование продолжалось два часа. За это время конкурсанты, наливая алкоголь в пивные кружки, выпили ящик водки.

После этого мероприятие пришлось прервать, поскольку четверо из пятерых участников почувствовали себя очень плохо и были отправлены в больницу. Там им поставили диагноз "алкогольное отравление".

К концу соревнований на ногах оставался лишь один их участник - 50-летний местный житель. Он даже самостоятельно дошел домой, однако там почти сразу скончался. Его личный "рекорд" составил более двух литров водки.

Четверо его более удачливых соперников после оказания медицинской помощи были выписаны домой.

Организатору конкурса еще предстоит ответить за свой рекламный трюк. Прокуратурой города Волгодонска возбуждено уголовное дело по ст. 109 ч 1. УК РФ ("причинение смерти по неосторожности"), сообщил агентству первый заместитель прокурора Ростовской области Евгений Волколупов. Наказание по этой статье может составить до трех лет лишения свободы.

Организаторам "водочного марафона" предъявлено обвинение не только за неосторожное убийство или убийство по легкомыслию, а так же за нарушение закона "О рекламе", запрещающего рекламные акции, агитирующие за распитие спиртных напитков, сообщили сегодня в облпрокуратуре.