В Южно-Сахалинске в субботу состоялся митинг сторонников территориальной целостности России. Организовали акцию внефракционное депутатское объединение "За российские Курилы!"
Архив NEWSru.com
В Южно-Сахалинске в субботу состоялся митинг сторонников территориальной целостности России. Организовали акцию внефракционное депутатское объединение "За российские Курилы!" Как передает "Интерфакс", на митинг, который продолжался около часа, пришли более трехсот патриотически настроенных граждан - представители казачества и студенчества, "Единой России" и молодежного "Единства", ЛДПР и КПРФ, экологической партии "Зеленые"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Южно-Сахалинске в субботу состоялся митинг сторонников территориальной целостности России. Организовали акцию внефракционное депутатское объединение "За российские Курилы!"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как передает "Интерфакс", на митинг, который продолжался около часа, пришли более трехсот патриотически настроенных граждан - представители казачества и студенчества, "Единой России" и молодежного "Единства", ЛДПР и КПРФ, экологической партии "Зеленые"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Под мелодию "Прощания славянки" и песню "Катюша" они собрались на центральной площади города - имени Ленина с флагами РФ, Сахалинской области (где изображены Сахалин и Курильские острова) и со стягами своих партий, организаций
Архив NEWSru.com

В Южно-Сахалинске в субботу состоялся митинг сторонников территориальной целостности России. Организовали акцию внефракционное депутатское объединение "За российские Курилы!" и Сахалинская региональная общественная организация "За неотделимость российских восточных территорий".

Как передает "Интерфакс", на митинг, который продолжался около часа, пришли более трехсот патриотически настроенных граждан - представители казачества и студенчества, "Единой России" и молодежного "Единства", ЛДПР и КПРФ, экологической партии "Зеленые" и ассоциации общественных организаций сахалинских корейцев, Южно- Сахалинской и Курильской епархии.

Под мелодию "Прощания славянки" и песню "Катюша" они собрались на центральной площади города - имени Ленина с флагами РФ, Сахалинской области (где изображены Сахалин и Курильские острова) и со стягами своих партий, организаций.

Участники митинга держали плакаты: "Курилы исконно русская земля!", "Границы России омыты кровью наших отцов и дедов", "В России нет лишней земли!", "Премьер Коидзуми, не посягайте на итоги Второй мировой войны!", "Посягателей на итоги Второй мировой войны - в международный суд!", "Япония ответственна перед сахалинскими корейцами!" и др.

На митинге принята резолюция, в которой выражена поддержка позиции президента РФ относительно южнокурильских островов. В ней также подчеркивается, что "укрепление добрососедских отношений с Японией не означает заискивания перед ней".

От имени общественности Сахалина и Курил участники митинга попросили главу государства проконтролировать выполнение правительством РФ ранее данных поручений по социально-экономическому развитию Курильских островов.

Кроме того, они считают, что от японской стороны надо потребовать прекращения дискриминации на въезд в Японию по территориальному признаку и прекращения экономической блокады Курильских островов. Участники митинга также требуют от Японии компенсации лицам корейской национальности, насильственно перевезенным на Сахалин и их потомкам вреда, причиненного этим перемещением. Они призывают обратить внимание на последствия ревизии Конституции Японии и возрождения различных форм японского реваншизма и территориальной экспансии. Наконец, они требуют отвергать любые территориальные претензии Японии.