Крупная авария со смертельным исходом произошла в понедельник днем на севере Москвы. Внедорожник, за рулем которого находилась молодая женщина, по неустановленной причине потерял управление и выехал на автобусную остановку
Россия-1
Крупная авария со смертельным исходом произошла в понедельник днем на севере Москвы. Внедорожник, за рулем которого находилась молодая женщина, по неустановленной причине потерял управление и выехал на автобусную остановку В результате ДТП, по предварительным данным, три человека погибли на месте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крупная авария со смертельным исходом произошла в понедельник днем на севере Москвы. Внедорожник, за рулем которого находилась молодая женщина, по неустановленной причине потерял управление и выехал на автобусную остановку
Россия-1
 
 
 
В результате ДТП, по предварительным данным, три человека погибли на месте
Россия-1
 
 
 
На месте происшествия продолжают работать инспекторы ГИБДД. Тем временем стало известно, что предположительная виновница аварии уже неоднократно привлекала внимание дорожной полиции
Россия-1

Крупная авария со смертельным исходом произошла в понедельник днем на севере Москвы. Внедорожник, за рулем которого находилась молодая женщина, по неустановленной причине потерял управление и выехал на автобусную остановку, где в это время находились люди. В итоге трое пострадавших от полученных травм скончались на месте.

"Около 12 часов у дома 19/38 на Онежской улице в САО по неустановленной причине автомашина Honda CR-V пересекла встречную полосу движения, выехала на тротуар, где совершила наезд на пешеходов в районе автобусной остановки… В результате ДТП, по предварительным данным, три человека погибли на месте", - сообщили в ГИБДД Москвы.

"В этой аварии погиб мой знакомый Андрей и его мать. Хороший парень, ему было лет 35", — рассказал РИА "Новости" один из очевидцев. По его словам, мужчина и его пожилая мать стояли рядом с остановкой в тот момент, когда на тротуар вылетел автомобиль. У погибшего осталась дочь.

Еще один пешеход получил травмы, в крайне тяжелом состоянии он был доставлен в 36-ю ГКБ. "Поступившему в стационар мужчине - 29 лет. Он получил сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы, переломы, находится в состоянии травматического шока", - сообщили в больнице. Пострадавший подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Пострадала и водитель автомобиля. После наезда на людей машина врезалась в фонарный столб, из-за чего автолюбительницу зажало в салоне. От удара у Honda вырвало левое переднее колесо, передает "Интерфакс". Чтобы извлечь женщину из автомобиля, спасателям пришлось вырезать центральную стойку внедорожника. Пострадавшую отправили в Боткинскую больницу. Информация о характере ее травм не уточняется, известно лишь, что она находится в тяжелом состоянии.

Тем временем стало известно, что данный автомобиль неоднократно - не менее шести раз - был замечен за нарушением ПДД. Впрочем, неизвестно, имела ли отношение к тем инцидентам предположительная виновница сегодняшней аварии. Дело в том, что она управляла автомобилем по доверенности. "Штрафы составлены при помощи фото- и видео фиксации. Тем самым, автоматически они выписываются на владельца автомашины, попавшей в поле зрения камер", - пояснили РИА "Новости" в правоохранительных органах.

И действительно, владелица машины уже подтвердила, что отдала автомобиль подруге, не уточнив, правда, кто ответственен за предыдущие нарушения. "Это моя лучшая подруга (28-летняя Кристина Белецкая), — пояснила "Московскому комсомольцу" Анна Никифорова. - Мы по профессии - архитекторы, хорошо знакомы друг с другом. Кристина за рулем не так давно - где-то с середины года. Но водит она очень хорошо, в аварии никогда не попадала. Не могу представить, что могло произойти. Она много раз ездила в Воронеж и обратно. У нас ненормированный график работы, наверно, она ехала к какому-нибудь клиенту".

Белецкая приехала в Москву около семи лет назад из Украины, сообщает Life News. В 2010 году, по сведениям издания, женщина закончила Московский университет государственного управления по специальности дизайнер, после чего устроилась работать в частную фирму архитектором. Мать пострадавшей сообщила Life News, что в последнее время дочь жила в Подмосковье и каждый день ездила на работу в столицу.

Водитель снес остановку из-за упавшего телефона

Похожее происшествие, напомним, случилось в сентябре на Минской улице. Там находившийся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения Александр Максимов на Toyota влетел на остановку общественного транспорта. Погибли семь человек - пятеро детей-сирот, а также воспитатель детского дома и ее супруг.

А накануне подобное случилось на Зеленоградской улице, но к счастью, обошлось без жертв. Автомобиль Daewoo Nexia выехал с проезжей части на тротуар и затем врезался в остановку общественного транспорта, где в тот момент были люди. Пострадала 51-летняя женщина - с переломом голени она была госпитализирована.

Позже результаты медицинского освидетельствования показали, что водитель машины был трезв. Как сам он объяснил правоохранителям, за пару секунд до ДТП его мобильный телефон упал на пол, и он нагнулся, чтобы поднять его, сообщает Life News. Из-за этого автомобиль потерял управление.