СК Татарстана подтвердил сообщение о запуске самодельной ракеты, но не уточнил, куда она летела
Moscow-Live.ru
СК Татарстана подтвердил сообщение о запуске самодельной ракеты, но не уточнил, куда она летела "В ЦВО ведется подготовка к новому учебному году, который начнется 1 декабря. В это время никаких учений с запуском ракет не происходит. Произвольный запуск ракет исключен"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
СК Татарстана подтвердил сообщение о запуске самодельной ракеты, но не уточнил, куда она летела
Moscow-Live.ru
 
 
 
"В ЦВО ведется подготовка к новому учебному году, который начнется 1 декабря. В это время никаких учений с запуском ракет не происходит. Произвольный запуск ракет исключен"
Russian Look
 
 
 
Старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по республике Татарстан Андрей Шептицкий официально подтвердил ИТАР-ТАСС сведения о том, что в Нижнекамске обнаружено самодельное взрывное устройство
Russian Look

В Следственном комитете Татарстана подтверждают появившуюся накануне информацию о том, что на территории республики обнаружено взрывное устройство. Ранее различные источники в СМИ сообщали о запуске в сторону крупнейшей компании "Нижнекамскнефтехим" нескольких ракет.

Старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по республике Татарстан Андрей Шептицкий официально подтвердил ИТАР-ТАСС сведения о том, что в Нижнекамске обнаружено самодельное взрывное устройство. "По данному факту возбуждено уголовное дело", - отметил сотрудник СК.

"В ходе предварительного следствия проведен осмотр места происшествия, назначены взрывотехническая и судебно-биологическая экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - уточняется на сайте СУ СК РФ по Республике Татарстан. Шептицкий подчеркнул, что внешне устройство похоже на ракету. "Это не армейская ракета, а самодельное взрывное устройство, похожее на нее. С какой целью его изготовили - пока не известно", - сказал он.

Накануне в некоторых СМИ появилась информация о запуске целых четырех ракет в сторону здания предприятия "Нижнекамскнефтехим", не достигших своей цели. При этом сообщалось, что одна из них якобы приземлилась на территории исправительной колонии N4. В настоящее время эта версия опровергается многими ведомствами республики.

Помощник командующего войсками Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин рассказал ИТАР-ТАСС, что никакие стрельбы на территории Татарстана не проводились. "В ЦВО ведется подготовка к новому учебному году, который начнется 1 декабря. В это время никаких учений с запуском ракет не происходит. Произвольный запуск ракет исключен", - пояснил он.

"Мы опровергаем информацию о падении ракеты на территории колонии номер 4", - заявила агентству начальник пресс-службы Управления ФСИН по РТ Инга Мазуренко. Также опроверг информацию о запуске армейских ракет руководитель пресс-службы главы Татарстана Андрей Кузьмин, начальник отдела по работе со СМИ МЧС Татарстана Андрей Родыгин. Не подтвердили ее и в пресс-службе МВД республики.

"Мы не видели армейских ракет, пролетающих рядом со зданием завода, - заявили в пресс-службе завода "Нижнекамскнефтехим". - Информации об обнаружении ракет рядом с предприятием у нас нет".