На строительной площадке птицефабрики в Тюменской области произошел пожар, погибли семь человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по региону. На стройке сгорела бытовка
Главное управление МЧС России по Тюменской области
На строительной площадке птицефабрики в Тюменской области произошел пожар, погибли семь человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по региону. На стройке сгорела бытовка По данным МЧС, тушение пожара заняло менее 10 минут. "В 1:57 на место пожара прибыло первое подразделение, и был подан первый ствол на тушение, через четыре минуты проведена локализация и в 2:04 пожар был ликвидирован. Площадь пожара составила 32 квадратных метра"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На строительной площадке птицефабрики в Тюменской области произошел пожар, погибли семь человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по региону. На стройке сгорела бытовка
Главное управление МЧС России по Тюменской области
 
 
 
По данным МЧС, тушение пожара заняло менее 10 минут. "В 1:57 на место пожара прибыло первое подразделение, и был подан первый ствол на тушение, через четыре минуты проведена локализация и в 2:04 пожар был ликвидирован. Площадь пожара составила 32 квадратных метра"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Загорелся оборудованный для проживания вагон-бытовка. После тушения пожара СК сообщал о гибели шестерых человек
Главное управление МЧС России по Тюменской области

На строительной площадке птицефабрики в Тюменской области произошел пожар, погибли семь человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по региону. На стройке сгорела бытовка. По данным РИА "Новости", личности почти всех жертв пожара установлены, это граждане Таджикистана. Возбуждено уголовное дело.

Возгорание произошло в 1:49 по местному времени на строительной площадке птицефабрики ООО "Абсолют Агро" в 7 км от села Юргинское. Загорелся оборудованный для проживания вагон-бытовка. После тушения пожара СК сообщал о гибели шестерых человек. Еще трое были госпитализированы в областную больницу N11 села Юргинское. Позже один из пострадавших умер.

По словам сотрудника пресс-службы СУ СК, рабочие строили гусятник.

По данным МЧС, тушение пожара заняло менее 10 минут. "В 1:57 на место пожара прибыло первое подразделение, и был подан первый ствол на тушение, через четыре минуты проведена локализация и в 2:04 пожар был ликвидирован. Площадь пожара составила 32 квадратных метра", - отчитался областной главк.

Источник ТАСС в правоохранительных органах указал на предварительную причину пожара: к возгоранию могла привести неисправность электропроводки в бытовке. Позже в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области "Интерфаксу" подтвердили, что, вероятно, у входа в вагончик произошло короткое замыкание проводки. Находившиеся внутри бытовки люди пытались спастись через единственное окошко.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МЧС Сергей Юсько позже сообщил об установлении личностей жертв: опознали шестерых из семи погибших. "По предварительным данным, они работали на этой стройке. Причины трагедии сейчас выясняются. На месте также работают психологи", - заявил представитель спасателей.

Возбуждено дело

Следственное управление СК РФ по Тюменской области возбудило уголовное дело по факту пожара. Дело возбуждено по ч.3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности гибель нескольких человек).