Телеканал РЕН ТВ заявил о нападении на свою журналистку в Москве
©РИА Новости / Владимир Песня
Телеканал РЕН ТВ заявил о нападении на свою журналистку в Москве
 
 
 
Телеканал РЕН ТВ заявил о нападении на свою журналистку в Москве
©РИА Новости / Владимир Песня

Журналистку телеканала РЕН ТВ Марию Семеняченко в воскресенье, 19 ноября, избили в одном из столичных стрелковых клубов во время съемок сюжета о сегодняшнем пожаре в этом заведении. Согласно сообщению на сайте телеканала, Семеняченко уже написала заявление о побоях в полицию.

"В полицию поступило сообщение о причинении телесных повреждений журналистке одного из СМИ. По данному факту проводится проверка", - подтвердили в пресс-службе московского управления МВД.

Как сообщается, корреспондент программы "Экстренный вызов 112" Мария Семеняченко хотела выяснить обстоятельства чрезвычайного происшествия, однако на нее набросился охранник.

По словам потерпевшей, он ударил ее дважды по лицу и сломал мобильный телефон. После этого он силой вытолкнул девушку из здания.

Семеняченко пригрозила мужчине, что избиение журналиста - это уголовное преступление, однако сотрудник охраны на это прокричал: "Давай, иди, девушка, слышишь, что я говорю? Денег мало, заработать хочешь?"

Как отмечает РЕН ТВ, пожар произошел в стрелковом клубе на западе Москвы. По предварительным данным, там загорелся деревянный щит между вторым этажом и кровлей. К настоящему моменту возгорание ликвидировано. В результате инцидента никто не пострадал.

Журналисты также сообщают, что еще до пожара в ходе проверок этого стрелкового клуба были выявлены нарушения требований пожарной безопасности.