Новое правительство Чечни будет сформировано в ближайшие сроки
Архив NEWSru.com
Новое правительство Чечни будет сформировано в ближайшие сроки
 
 
 
Новое правительство Чечни будет сформировано в ближайшие сроки
Архив NEWSru.com

Анатолий Попов, назначенный накануне указом президента Чечни главой правительства республики, намерен сформировать новый кабинет министров в сжатые сроки. "Новое правительство будет сформировано в течение 10 - максимум 14 дней", - сообщил он сегодня агентству ИТАР-ТАСС.

Премьер отметил, что "старое правительство не прекращает свою работу до сформирования нового". "Просто теперь чеченские чиновники работают с приставкой и.о.", - добавил он. Отвечая на вопрос о возможном изменении в составе правительства, в том числе ключевых министров, Попов заявил, что "эти изменения, разумеется, будут". "Не скажу, что в новом правительстве грядут революционные изменения, но они будут", - сказал чеченский премьер.

Вместе с тем, он подчеркнул, что решение по каждой кандидатуре, в том числе и по "моим замам - вице-премьерам - будут приниматься после консультаций и согласований с президентом Чечни Ахмадом Кадыровым".

Предложения о новой структуре правительства находятся в процессе подготовки, сообщил Попов. Предполагается, что у него будет 4-5 заместителей. В новом правительстве будет работать и глава МВД Чечни - Алу Алханов, назначенный на этот пост из Москвы.

По словам Анатолия Попова, главный упор новое правительство будет делать на экономику. "Наша первоочередная задача - восстановление народного хозяйства и скорейшее становление Чечни как полноценного субъекта Российской Федерации", - заявил он.

Кроме того, нам необходимо особое внимание уделить созданию рабочих мест, социальным программам, развитию системы здравоохранения, образования и возвращению в Чечню вынужденных переселенцев, заключил Попов.