Борис Немцов считает, что именно сейчас Россия должна решить, станет ли она частью цивилизованного мира
НТВ
Борис Немцов считает, что именно сейчас Россия должна решить, станет ли она частью цивилизованного мира Россия должна сотрудничать с НАТО и Евросоюзом, считает лидер СПС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Борис Немцов считает, что именно сейчас Россия должна решить, станет ли она частью цивилизованного мира
НТВ
 
 
 
Россия должна сотрудничать с НАТО и Евросоюзом, считает лидер СПС
Архив НТВ.ru
 
 
 
Чтобы не остаться третьеразрядной державой, Россия должна быть вместе с США и Европой, уверен Немцов
Архив НТВ.ru

Лидер фракции СПС Борис Немцов считает, что именно сейчас Россия должна решить, станет ли она частью цивилизованного мира, сообщает "Интерфакс". Комментируя ход обсуждения на закрытом заседании Государственной Думы вопроса о борьбе с международным терроризмом, Немцов сказал: "Мы должны быть вместе с Европой и США".

Лидер СПС полагает, что все страны должны сознавать, что в одиночку им не справиться с терроризмом, и Россия должна сотрудничать с НАТО, Евросоюзом и другими организациями в этом направлении. Расширение сотрудничества могло бы стать основой для принятия совместных стратегических решений по борьбе с международным терроризмом. Вместе с тем он подчеркнул, что не следует ставить знак равенства между религиозным фанатизмом и всем исламским миром.

Борис Немцов подчеркнул, что Россия дважды упустила шанс интегрироваться в международное сообщество. Первый раз, когда Сталину предложили участвовать в плане Маршалла; и второй - когда Горбачеву было предложено интегрироваться с объединенной Европой. Немцов выразил надежду, что сейчас многое зависит от позиции и решений президента Владимира Путина. Если Россия упустит этот сегодняшний шанс, то она обречена быть третьеразрядной державой, сказал лидер "Союза правых сил".