МИД РФ подготовит ответ на речь Райс в ближайшие часы
Архив NEWSru.com
МИД РФ подготовит ответ на речь Райс в ближайшие часы В свою очередь, Нестеренко отметил, что для изучения речи Райс потребуется определенное время, так как она "содержит большое количество определений и заключений"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МИД РФ подготовит ответ на речь Райс в ближайшие часы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В свою очередь, Нестеренко отметил, что для изучения речи Райс потребуется определенное время, так как она "содержит большое количество определений и заключений"
sedmitza.ru
 
 
 
Напомним, в своей речи Райс обвинила Москву в проведении авторитарного курса внутри страны и "параноидально агрессивной" внешней политики
apna.tv

МИД России готовит ответ на выступление госсекретаря США Кондолизы Райс, в котором та указала на возможность сворачивания сотрудничества с РФ в некоторых сферах, передает "Интерфакс". "Этот документ мы должны внимательно изучить и сделать соответствующие выводы. Мы над этим работаем и надлежащий ответ после анализа всех положений этой речи может быть сделан уже в ближайшие часы", - заявил официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко.

Ранее сообщалось, что Райс выступила с объемной речью, в которой, в частности, заявила о том, что США не будут сотрудничать с Россией в сфере мирного атома, а также высказала сомнение относительно перспектив присоединения РФ к ВТО и ОЭСР.

В свою очередь, Нестеренко отметил, что для изучения речи Райс потребуется определенное время, так как она "содержит большое количество определений и заключений".

В то же время он напомнил, что Россия неоднократно доводила до сведения США свою позицию о последних событиях на Кавказе, из-за которых у Москвы и Вашингтона возникли разногласия. "Думаю, она (Райс) знает о нашей позиции, знает, что она основана на очевидных фактах", - подчеркнул российский дипломат.

Напомним, в своей речи Райс обвинила Москву в проведении авторитарного курса внутри страны и "параноидально агрессивной" внешней политики, а также заявила, что страна движется по "дороге в один конец" – к международной изоляции. Райс также призвала международное сообщество в целом и Европу в частности к единству перед лицом Москвы, чтобы не дать ей добиться "главной цели этой войны – свержения грузинского правительства".

Райс обвинила Москву в том, что та вернулась к методам, традиционным для самодержавия, уничтожив личные свободы. Вместо этого широкое распространение получили законодательный произвол и коррупция.

По словам Райс, Россия заплатила высокую цену за вторжение в Грузию. Например, сотрудничество с США в области ядерных технологий было пущено под откос. Кроме того, снизились шансы на принятие России в ВТО и Организацию экономического сотрудничества и развития.