В Чечне освобождены и переправлены в Пятигорск двое заложников
Архив NTVRU.com
В Чечне освобождены и переправлены в Пятигорск двое заложников Их освобождение стало результатом совместных усилий общественной миротворческой миссии на Северном Кавказе, комиссии при президенте РФ по содействию освобождению заложников и сотрудников ФСБ России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне освобождены и переправлены в Пятигорск двое заложников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Их освобождение стало результатом совместных усилий общественной миротворческой миссии на Северном Кавказе, комиссии при президенте РФ по содействию освобождению заложников и сотрудников ФСБ России
Архив NTVRU.com
 
 
 
По выводам врачей Шкуренко и Терехов нуждаются в медицинской и психологической реабилитации
Архив NTVRU.com

В Чечне в минувшую пятницу освобождены и переправлены в Пятигорск двое заложников - военнослужащие Шалинского мотострелкового полка сержант Максим Шкуренко и рядовой Евгений Терехов. Их освобождение стало результатом совместных усилий общественной миротворческой миссии на Северном Кавказе, комиссии при президенте РФ по содействию освобождению заложников и сотрудников ФСБ России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Максим Шкуренко - уроженец города Бийска, Евгений Терехов - из Новокузнецка. На пресс-конференции в Пятигорске они сообщили, что в заложники были захвачены 2 недели назад, когда возвращались после выполнения служебного задания в расположение своего полка.

Во время заточения оба содержались в воронке от разрыва бомбы, пищи практически не получали, подвергались избиениям. По выводам врачей Шкуренко и Терехов нуждаются в медицинской и психологической реабилитации.