Трансляция праздничной Пасхальной службы из храма Христа Спасителя на Первом канале не обошлась без курьезов
Первый канал
Трансляция праздничной Пасхальной службы из храма Христа Спасителя на Первом канале не обошлась без курьезов апомним, что в богослужении участвовали первые лица государства - президент Дмитрий Медведев с супругой и премьер Владимир Путин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трансляция праздничной Пасхальной службы из храма Христа Спасителя на Первом канале не обошлась без курьезов
Первый канал
 
 
 
апомним, что в богослужении участвовали первые лица государства - президент Дмитрий Медведев с супругой и премьер Владимир Путин
Первый канал
 
 
 
Комментатор трансляции, рассказывая о присутствующих на праздничной службе, отметил, что в богослужении принимает участие премьер-министр и президент страны Владимир Путин. О Дмитрии Медведеве журналист почему-то не упомянул
Первый канал

Трансляция праздничной Пасхальной службы из храма Христа Спасителя на Первом канале не обошлась без курьезов. Напомним, что в богослужении участвовали первые лица государства - президент Дмитрий Медведев с супругой и премьер Владимир Путин.

Комментатор трансляции, рассказывая о присутствующих на праздничной службе, отметил, что в богослужении принимает участие премьер-министр и президент страны Владимир Путин. О Дмитрии Медведеве журналист почему-то не упомянул.

"В храме Христа Спасителя присутствуют первые лица государства, несущие высокую ответственность за страну, за народ в эти не самые легкие времена, - это наш премьер-министр, премьер-министр России Дмитрий… Владимир Владимирович Путин и президент Российской федерации Владимир Владимирович Путин", - цитирует слова комментатора "Новый регион".

Отметим, что это уже не первая оговорка представителей ТВ по отношению к действующему главе государства.

Подобная ситуация ранее возникла на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2008 года.

Как сообщали СМИ, тогда ведущий так же перепутал нынешнего президента России Дмитрия Медведева с его предшественником Владимиром Путиным и уже начал объявлять: "Президент России Вл..." - в момент, когда Медведев всходил на подиум, после чего поправился и закончил: "... Дмитрий Анатольевич Медведев". Заминка ведущего вызвала смех среди собравшихся. Медведев также улыбнулся этому промаху.

Впрочем, подобные оплошности ведущих не удивительны. Согласно опросу ВЦИОМ проведенному 17-18 мая 2008 года 10% россиян были уверены, что пост президента России по-прежнему занимает Владимир Путин. Еще 4% россиян ответа на вопрос, кто является главой российского государства, не знали.