В Дагестане в ходе спецоперации ликвидирован боевик
НАК
В Дагестане в ходе спецоперации ликвидирован боевик
 
 
 
В Дагестане в ходе спецоперации ликвидирован боевик
НАК

В Махачкале в среду утром ликвидирован участник бандподполья, находившийся в федеральном розыске. Как сообщили в городском управлении некий Сабитби Аманов подозревается сразу в нескольких преступлениях террористической направленности.

"В 4:30 по московскому времени в ходе спецоперации проведенной в Махачкале в одном из домов был обнаружен боевик, некий Сабитби Аманов. На требование сдаться он открыл по сотрудникам полиции огонь из автоматического оружия", - сказал представитель городского управления. Он отметил, что ответным огнем боевик был уничтожен, сообщает "Интерфакс".

"По оперативным данным Аманов находился в федеральном розыске за совершение целого ряда преступлений террористической направленности. У него изъяты автомат Калашникова, пистолет, "пояс шахида" со взрывчаткой и большое количество боеприпасов", - отметил представитель городского управления.

Также, источник в правоохранительных органах сообщил, что Аманов являлся жителем Казахстана.

"В отношении него был возбужден ряд уголовных дел по статьям, связанным с незаконным хранения и применения оружия, взрывчатки, нападения на сотрудников правоохранительных органов", - отметил представитель городского управления.

Правоохранительные органы более года разыскивали этого боевика. "По предварительной информации известно, что Аманов мог совершить террористический акт. Это подтверждает находившиеся у него "пояс шахида", - отметил представитель городского управления.