Юрий Буданов этапирован в Москву для проведения третьей экспертизы
Архив НТВ.ru
Юрий Буданов этапирован в Москву для проведения третьей экспертизы Буданов, обвиняемый в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, переведен из Ростова-на-Дону в Москву для проведения еще одной психиатрической экспертизы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Юрий Буданов этапирован в Москву для проведения третьей экспертизы
Архив НТВ.ru
 
 
 
Буданов, обвиняемый в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, переведен из Ростова-на-Дону в Москву для проведения еще одной психиатрической экспертизы
Архив НТВ.ru
 
 
 
Решение о направлении Буданова на новую, третью, психиатрическую экспертизу было принято Северо-Кавказским окружным военным судом
Архив НТВ.ru
 
 
 
Буданов обвиняется в похищении и умышленном убийстве 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой
Архив НТВ.ru

Полковник Юрий Буданов, обвиняемый в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, переведен из Ростова-на-Дону в Москву для проведения повторной психолого-психиатрической экспертизы. Буданов был этапирован в ночь на субботу, передает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник в Северо-Кавказском окружном суде.

Решение о направлении Буданова на новую, третью, психиатрическую экспертизу было принято Северо-Кавказским окружным военным судом. Документы, необходимые для проведения исследований, были отправлены в столицу заранее. Проведение экспертизы планируется начать в понедельник.

Буданов будет проходить экспертизу в стационаре √ в специальном отделении Минобороны России в Институте судебной психиатрии имени Сербского. В экспертную комиссию войдут военные медики и сотрудники института имени Сербского. По закону экспертиза может продолжаться не более 30 дней, по истечении которых специалистам предстоит дать ответ на интересующие суд вопросы.

10 июля Северо-Кавказский окружной военный суд объявил в деле полковника Юрия Буданова перерыв с открытой датой. Суд возобновится после окончания всех экспертиз и возвращения дела в Ростов-на-Дону.

Буданов обвиняется в похищении и умышленном убийстве 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, а также превышении должностных полномочий с применением насилия, повлекшем тяжкие последствия.