Синоптики советуют жителям Москвы и Подмосковья брать на прогулку зонты
Фото NEWSru.com
Синоптики советуют жителям Москвы и Подмосковья брать на прогулку зонты Воздух в Москве после полудня прогреется до 22-24 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Синоптики советуют жителям Москвы и Подмосковья брать на прогулку зонты
Фото NEWSru.com
 
 
 
Воздух в Москве после полудня прогреется до 22-24 градусов
Фото NEWSru.com
 
 
 
По мнению ученых, малые магнитные бури оказывают более негативное воздействие на организм человека
Фото NEWSru.com
 
 
 
Грозы, в свою очередь, способны вызвать тревогу и беспокойство у людей с нервными и психо- эмоциональными расстройствами, предупреждают медики
Фото NEWSru.com

Синоптики советуют жителям Москвы и Подмосковья брать на прогулку зонты - в столичном регионе пройдут дожди с грозами. Согласно прогнозу, предоставленному ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "в течение суток в мегаполисе и пригороде ожидается облачная погода с прояснениями, временами пройдут дожди с грозами".

Воздух в Москве после полудня прогреется до 22-24 градусов, в Подмосковье - до 20-25 градусов. Ветер юго-западный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление - пониженное - 744 мм ртутного столба. При этом синоптики прогнозируют его дальнейшее понижение вплоть до среды, когда давление упадет до 740 мм ртутного столба.

По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова Российской академии наук, 20 августа "ожидается усиление геомагнитной активности, возможно достижение уровня магнитной бури".

По мнению ученых, малые магнитные бури оказывают более негативное воздействие на организм человека, чем сильные, которые наносят вред электронике. Нарушение сна и работоспособности, а также раздражительность и нервозность могут почувствовать даже совершенно здоровые люди, предупреждают медики. В такие дни они советуют всем, особенно метеочувствительным гражданам, четко соблюдать режим дня, не перенапрягаться и выделять больше времени на отдых.

Теплая и влажная погода с пониженным содержанием кислорода в воздухе может отразиться на самочувствии тех, кто страдает бронхо-легочными заболеваниями или кислородной недостаточностью. Грозы, в свою очередь, способны вызвать тревогу и беспокойство у людей с нервными и психо- эмоциональными расстройствами, предупреждают медики.

В ночь на понедельник характер погоды существенно не изменится: переменная облачность, кратковременные дожди, гроза. Ветер сменит направление на северо-западное и усилится до 5-10 метров в секунду. В столице термометры покажут 15-17, в областных городах - 13-18 градусов тепла.

Днем 21 августа - переменная облачность, дожди и грозы. Станет чуть прохладнее: в Москве - 22-24 градуса, в Подмосковье - 20-25 градусов.