Новой главой партии сроком на год в результате голосования была избрана сестра Михаила Прохорова - Ирина
Russian Look
Новой главой партии сроком на год в результате голосования была избрана сестра Михаила Прохорова - Ирина Новый лидер "Гражданской платформы" считает ее назначение "удачным семейным тандемом" и намерена продолжить готовиться к выборам в Мосгордуму
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новой главой партии сроком на год в результате голосования была избрана сестра Михаила Прохорова - Ирина
Russian Look
 
 
 
Новый лидер "Гражданской платформы" считает ее назначение "удачным семейным тандемом" и намерена продолжить готовиться к выборам в Мосгордуму
Moscow-Live.ru
 
 
 
Уступив сестре пост лидера партии, Михаил Прохоров возглавил федеральный политкомитет "Гражданской платформы"
Moscow-Live.ru

Федеральный гражданский комитет (ФГК) "Гражданской платформы" на закрытом заседании принял решение о введении ежегодной ротации руководства "Гражданской платформы", оно вступило в силу с 20 декабря, передает ИТАС-ТАСС.

В результате голосования новой главой партии сроком на год была избрана сестра Михаила Прохорова - Ирина.

"Новым лидером ФГК партии на год избрана Ирина Прохорова. Сегодня после жарких дебатов проголосовали за это", - так бывший лидер "Гражданской платформы" прокомментировал ситуацию в своем Twitter.

Новый лидер "Гражданской платформы" Ирина Прохорова считает ее назначение "удачным семейным тандемом" и намерена продолжить готовиться к выборам в Мосгордуму, пишет "Интерфакс".

Инициативу о проведении ежегодной полной ротации руководящих органов партии Михаил Прохоров выдвинул в октябре. По его мнению, это сделает политику партии менее предсказуемой для власти. "Мы были слишком откровенны, но теперь будем похитрее и менее предсказуемы для власти", - заявил он.

"Гражданская Платформа" - явление уникальное, мы не приемлем вождизма и вульгарного толкования таких понятий как "власть" или "лидерство, - написал Прохоров в своем блоге. - Еще один аспект сегодняшнего решения касается лично меня. Многие ярлыки, которые клеит на меня так называемая "свободная пресса" в России, автоматически приклеиваются и к нашей партии. Давайте попробуем от них освободиться. И тем самым обезоружить наших недоброжелателей".

Уступив сестре пост лидера партии, Михаил Прохоров возглавил федеральный политкомитет "Гражданской платформы".

В "Единой России" решили прокомментировать смену главы Федерального гражданского комитета "Гражданской платформы". Секретарь генсовета единороссов Сергей Неверов заявил, что "смена руководства прошла тихо, по-семейному. "Наверное, именно так в представлении Михаила Прохорова и выглядит демократия", - цитирует Неверова ИТАР-ТАСС.

Ирина Прохорова - сестра Михаила Прохорова, была его доверенным лицом на президентских выборах 2012 года. Во время дебатов покорила доверенное лицо Путина режиссера Никиту Михалкова - тот заявил, что проголосовал бы за Прохорову, если бы избиралась она. Кандидат филологических наук, в 2004 году она стала инициатором создания благотворительного Фонда Михаила Прохорова.

Прохорова - лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства (2002), премии русской эмиграции Liberty за вклад в развитие русско-американских культурных связей (2003), литературной премии Андрея Белого за заслуги перед русской литературой (2006 год), кавалер ордена Искусств и литературы Франции.