Россия должна сегодня вернуть Парижскому клубу пол миллиарда долларов. Это самая крупная выплата за последнее время
Архив НТВ
Россия должна сегодня вернуть Парижскому клубу пол миллиарда долларов. Это самая крупная выплата за последнее время Эта сумма составляет всего лишь 40% от того платежа, который предусмотрен оригинальным графиком
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия должна сегодня вернуть Парижскому клубу пол миллиарда долларов. Это самая крупная выплата за последнее время
Архив НТВ
 
 
 
Эта сумма составляет всего лишь 40% от того платежа, который предусмотрен оригинальным графиком
Архив НТВ
 
 
 
Нынешний платеж будет распределен между всеми странами Парижского клуба
Архив НТВ
 
 
 
В Москве заверяют западных кредиторов, что Россия не намерена отказываться от выплаты долгов
НТВ-Дизайн

Россия должна сегодня вернуть Парижскому клубу пол миллиарда долларов. Это самая крупная выплата за последнее время. Но эта сумма составляет всего лишь 40% от того платежа, который предусмотрен оригинальным графиком.

Не исключено, что после сегодняшнего дня некоторые кредиторы России могут пойти на жесткие меры. Ранее на встрече в Палермо первый замминистра финансов Германии Кох- Везер заявил, что если к сегодняшнему дню Москва не перечислит просроченные платежи по долгам СССР, его страна прекратит финансирование кредитной линии "Гермес", которая, как известно, страхует коммерческие риски двусторонних торговых сделок.

Стоит отметить, что в феврале Россия должна была заплатить только Германии 500 миллионов долларов. Нынешний же платеж будет распределен между всеми странами Парижского клуба. Впрочем, в Москве заверяют западных кредиторов, что Россия не намерена отказываться от выплаты долгов. Правительство обещает наверстать платежей позднее, когда будут приняты поправки в бюджет.