Сегодня утром были возобновлены поиски пропавшего накануне самолета ВВС России Су-24
Архив NTVRU.com
Сегодня утром были возобновлены поиски пропавшего накануне самолета ВВС России Су-24 В поисках задействовано более 100 военнослужащих и 12 единиц техники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня утром были возобновлены поиски пропавшего накануне самолета ВВС России Су-24
Архив NTVRU.com
 
 
 
В поисках задействовано более 100 военнослужащих и 12 единиц техники
Архив NTVRU.com
 
 
 
С улучшением погоды в воздух будут подняты два вертолета Ми-8 поисково-спасательной службы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Связь с самолетом Су-24 была потеряна в 15:30 по московскому времени в воздушном пространстве в Гдовском районе Псковской области
Архив NTVRU.com

Сегодня утром были возобновлены поиски пропавшего накануне самолета ВВС России Су-24, передает "Эхо Москвы".

В поисках задействовано более 100 военнослужащих и 12 единиц техники. Кроме того, к поисковой операции подключились мирные жители. Поиски затрудняются сложной метеоситуацией в районе, где пропал самолет: идет сильный снег.

Как сообщил начальник пресс-службы ВВС России полковник Александр Дробышевский, с улучшением погоды в воздух будут подняты два вертолета Ми-8 поисково-спасательной службы.

Ночью поиски фронтового бомбардировщика Су-24, с которым была потеряна связь накануне днем, были приостановлены, хотя на земле поисково-спасательные работы продолжались в течение всей ночи.

Напомним, связь с самолетом Су-24 была потеряна в 15:30 по московскому времени в воздушном пространстве в Гдовском районе Псковской области у деревни Чернево.

Самолет, по словам Дерябина, пилотировал опытный экипаж - подполковник Александр Дроздецкий и майор Владимир Шостенко.

"Уже в 16:00 с аэродрома вышла поисковая наземно-спасательная команда. В 16:33 в заданный район вылетел вертолет Ми-8, но из-за наступления темноты поисково-спасательные работы прекращены", - сказал руководитель пресс-службы Минобороны.

Он выразил надежду на то, что экипаж воспользовался спасательными средствами и остался в живых.

Как сказал Дерябин, в ходе проводившегося в полете радиообмена с землей экипаж не сообщал о каких-то неполадках на борту. "Только пропала отметка радиолокационная, и на запрос диспетчера экипаж уже не вышел на связь", добавил он.

Специалисты не исключают, что члены экипажа пропавшего под Псковом истребителя-бомбардировщика Су-24 живы. Как заявил начальник Главного управления по делам ГО и ЧС Псковской области Виктор Комиссаров, "есть вероятность, что члены экипажа пропавшего под Псковом истребителя живы".

Комиссаров называет версию падения Су-24 "самой вероятной". Однако "пока нет даже предположений того, что же на самом деле произошло с самолетом", отметил начальник Главного управления по делам ГО и ЧС Псковской области.

Поиском самолета, экипажа и расследованием происшествия руководит командующий армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Торбов.