"Открытое письмо компании "ДОН-строй" к средствам массовой информации
ДОН-строй
 "Открытое письмо компании "ДОН-строй" к средствам массовой информации
 
 
 
"Открытое письмо компании "ДОН-строй" к средствам массовой информации
ДОН-строй

Компания "ДОН-Строй" обратилась с открытым письмом к СМИ, в котором требует прекратить публикацию недостоверных сведений о строительстве домов в Москве.

После трагедии в аквапарке "Трансвааль" в СМИ появились публикации, в которых утверждалось, что строительство жилых домов в Москве не удовлетворяет существующим требованиям.

"Нам горько видеть поспешную реакцию некоторых СМИ на общую трагедию, - заявляет председатель правления компании "ДОН-Строй" Максим Блажко. - Больно наблюдать, как уважаемые издания и телекомпании вместо серьезного анализа происшедшего используют катастрофу в качестве информационного повода для атаки едва ли не на весь строительный комплекс".

В письме отмечается, что "ДОН-Строй" также попал "под беспорядочный "обстрел". В одном из материалов атаке подверглись строительные объекты компании.

"Жилой комплекс "Алые Паруса" действительно стоит на берегу Москвы-реки. Однако авторы, очевидно, забыли, что на воде построены и Кремль, и Дом Правительства, и высотка на Котельнической набережной, и гостиница "Украина", и даже целые города - Амстердам и Санкт-Петербург", - говорится в письме, полученном Газетой.Ру.

"Утверждение, что подобное строительство запрещено "по всем правилам", является в лучшем случае недобросовестным вымыслом", - подчеркивается в письме.

Компания утверждает, что строительство "Алых Парусов" было официально разрешено. К разработке и контролю над осуществлением проекта привлекались ведущие научно-исследовательские институты.

"Со всей ответственностью заявляем, что распространенная о нашей компании псевдоинформация является необоснованной и бездоказательной клеветой, преследующей свои вполне конкретные корыстные интересы, никак не связанные с желанием извлечь уроки из трагической ситуации", - говорится в письме.