Андрей Красов
Партия «Единая Россия»
Андрей Красов Ранее в интернете появились скриншоты переписки, в которой Ляскин якобы просит прислать на марш 1 марта активистов майдана, способных обучить людей в Москве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
Ранее в интернете появились скриншоты переписки, в которой Ляскин якобы просит прислать на марш 1 марта активистов майдана, способных обучить людей в Москве
Russian Look
 
 
 
Далее депутат отмечает, что "Ляскин запрашивает помощи в виде опытных активистов майдана для того, чтобы они помогли спровоцировать пришедших на столкновения с полицией и "оккупацию" центра Москвы"
Global Look Press

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов направил запросы руководителям ФСБ, Следственного комитета и Генпрокуратуры с просьбой проверить информацию о переписке между советником премьер-министра Украины Андреем Ревуцким и членом совета "Партии прогресса" Николаем Ляскиным, передает ТАСС, получившее копии запросов на имя Александра Бортникова, Александра Бастрыкина и Юрия Чайки.

Ранее в интернете появились скриншоты переписки, в которой Ляскин якобы просит прислать на марш 1 марта активистов Майдана, способных обучить людей в Москве. Кроме того, в переписке якобы утверждалось, что прибывшие из Украины активисты должны помочь спровоцировать столкновения с полицией и "оккупацию" центра Москвы.

"Из переписки становится понятно, что антикризисный марш "Весна" готовится для того, чтобы, как выражается Н. Ляскин, "положить начало смене власти в России по аналогии с майданом", - написал Красов. Далее депутат отмечает, что "Ляскин запрашивает помощи в виде опытных активистов майдана для того, чтобы они помогли спровоцировать пришедших на столкновения с полицией и "оккупацию" центра Москвы".

"Прошу вас провести проверку указанной переписки и в случае необходимости принять соответствующие меры", - говорится в запросах Красова. В них он также указывает, что Ревуцкий подтверждает готовность направить в Россию 200-300 человек.

Антикризисный марш "Весна", намеченный на 1 марта, планируется провести в московском районе Марьино. Оппозиционеры подали заявку на проведение марша в центре столицы, но местные власти отказались согласовать мероприятия на Тверской. Помимо Москвы, антикризисный марш запланирован в других крупных городах России, в том числе Санкт-Петербурге, Казани и Екатеринбурге.