Антикризисный штаб РАО "ЕЭС России" приступил к работе в Приморье
Архив НТВ.ru
Антикризисный штаб РАО "ЕЭС России" приступил к работе в Приморье В течение двух дней ведущие специалисты компании будут оценивать состояние энергосистем региона и разрабатывать программу по подготовке края к зиме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Антикризисный штаб РАО "ЕЭС России" приступил к работе в Приморье
Архив НТВ.ru
 
 
 
В течение двух дней ведущие специалисты компании будут оценивать состояние энергосистем региона и разрабатывать программу по подготовке края к зиме
HTB.ru
 
 
 
В РАО считают, что подготовка энергосистем Дальнего Востока к зиме идет неудовлетворительными темпами
HTB.ru

В Приморье сегодня приступил к работе антикризисный штаб РАО "ЕЭС России", передает НТВ. В течение двух дней ведущие специалисты компании будут оценивать состояние энергосистем региона и разрабатывать программу по подготовке края к зиме. Первую оценку ситуации дал заместитель председателя правления РАО "ЕЭС" России Михаил Абызов. По его словам, подготовка энергосистем Дальнего Востока к зиме идет неудовлетворительными темпами.

"Вынужден признать, что на сегодняшний день энергокомпании Дальнего Востока в целом не выполняют программы по ремонтам и накоплению запасов топлива, предусмотренные на этот период, - заявил он. - Ситуация крайне тревожная. Решение данной проблемы по Дальнему Востоку возможно только в четком взаимодействии РАО ЕЭС России, региональных властей и федерального правительства".

По словам Михаила Абызова, на сегодняшний день коммунальные службы не готовы к осенне-зимнему сезону. В частности, в Приморье уровень запасов топлива составляет 25% от необходимых объемов.