МЧС опубликовало списки граждан России и СНГ, эвакуированных из Ливана через аэропорт в Латакии
Euronews
МЧС опубликовало списки граждан России и СНГ, эвакуированных из Ливана через аэропорт в Латакии
 
 
 
МЧС опубликовало списки граждан России и СНГ, эвакуированных из Ливана через аэропорт в Латакии
Euronews

МЧС России поместило на своем сайте предварительные списки тех, кто был эвакуирован из Ливана через аэропорт Латакия в Сирии.

На сайте МЧС России размещены списки 1058 пассажиров, прибывших 5 рейсами - 170 пассажиров Ил-62 и 163 пассажиров Ил-76 МЧС России, прибывших накануне в 21:35 и в четверг в 03:20 в аэропорт Домодедово, а также 369 пассажиров рейса "Аэрофлота" и 356 - прибывших сегодня рейсом авиакомпании правительства Москвы.

- Из Ливана эвакуированы 1407 россиян, еще 150 граждан РФ остаются на юге страны

Как отметили в МЧС, "это пока не полные списки, они уточняются", передает ИТАР-ТАСС. Всего двумя авиарейсами Министерства по чрезвычайным ситуациям из Сирии были вывезены 334 гражданина России и стран СНГ.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе аэропорта Шереметьево, сегодня в 09:25 туда прибыл чартерный рейс "Аэрофлот", на борту которого находился 371 пассажир, в том числе 29 детей в возрасте до 3-х лет.

Координация встречи пассажиров, покинувших зону военных действий на Ближнем Востоке, осуществляли службы аэропорта, "Аэрофлота", представителей МЧС, Федеральной миграционной службы, Центра медицины катастроф Московской области, а также психологи МЧС РФ.

Информацию об эвакуированных и психологическую консультацию можно получить по телефону Центра экстренной психологической помощи МЧС России: (495) 626-37-07.

Позднее в аэропорт Внуково прибыли два рейса (в 11:05 и 14:37) Ил-86 авиакомпании московского правительства "Атлант-Союз", на одном из которых прибыли более 370 пассажиров, на другом - 305.

Всего за минувшую ночь и четверг пятью рейсами из Латакии были эвакуированы более 1380 человек, в основном - граждане России и СНГ. Кроме того, через аэропорт в Аммане (Иордания) вернулись на родину 36 человек, проживавших на территории Палестинской автономии. Таким образом, в общей сложности в ходе операции по эвакуации граждан РФ и стран СНГ из ближневосточного региона были эвакуированы не менее 1416 человек.