"Писающий полковник" из Петербурга просит уволить его по "льготной" статье
youtube.com
"Писающий полковник" из Петербурга просит уволить его по "льготной" статье
 
 
 
"Писающий полковник" из Петербурга просит уволить его по "льготной" статье
youtube.com

Полковник милиции Алексей Исаков, который стал известен как "писающий полковник" из-за скандального видеоролика, на котором он мочится прямо у своего рабочего кабинета в Ломоносовском ОВД Санкт-Петербурга, просит уволить его. Однако он хочет, чтобы увольнение было оформлено по "льготной" статье, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Полковник Исаков подал рапорт об увольнении по сокращению штатов на имя министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева. Во время проверки, проведенной после появления видеозаписи в СМИ, Исаков подал рапорт с просьбой уволить его из органов внутренних дел по статье 58 пункт "е" (по сокращению штатов) Положения о службе в органах внутренних дел РФ. Уволившись по данной статье, относящейся к категории "льготных" и предусматривающей получение денежных выплат, Исаков получил бы в дальнейшем возможность восстановиться на службе в силовых структурах.

Между тем в ходе служебной проверки экспертно-криминалистического центра ГУМВД России было установлено, что "признаки монтажа изображения людей и помещения отсутствуют". "Также был опрошен ряд сотрудников ОМВД Ломоносовского района Ленинградской области, которые подтвердили, что в этот день полковник милиции Исаков находился в служебное время в помещении данного подразделения в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

Напомним, на видеозаписи видно, как сначала из одного из кабинетов нетвердой походкой выходит мужчина. Потом он заходит обратно и через некоторое время появляется в коридоре уже без верхней одежды. Этот гражданин начинает справлять нужду прямо у дверей кабинета. Через некоторое время лужу на полу замечают другие люди, работающие в здании (часть из них в форме, часть - в гражданской одежде). Они поочередно заглядывают в кабинет, явно пребывая в шоке.

В то же время начальник ГУМВД России по Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский решил ходатайствовать перед министром внутренних дел РФ об увольнении Исакова по статье 58 пункту "л" (за совершение проступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел), отмечается в сообщении.

При проведении проверки также было установлено, что размещенный в средствах массовой информации видеоролик был смонтирован с использованием записей с видеокамер наблюдения, расположенных в служебных помещениях отделения милиции. Суходольский поручил установить каналы утечки служебной информации с видеорегистратора.