Принц Кентский Майкл в среду прибывает в Россию, где он пробудет до 29 июня и за это время посетит Москву, Санкт-Петербург, Мурманск, Нефтеюганск и Екатеринбург. Майкл приезжает в Россию уже в шестой раз с середины 90-х годов, и как передает ИТАР-ТАСС, он надеется "создать объективный образ страны" в глазах Запада.

Вместе с принцем Кентским √ двоюродным братом королевы Елизаветы √ приезжают десять журналистов из ведущих американских и британских журналов и газет. "Принц Кентский дал согласие помочь западным СМИ увидеть современную Россию его глазами и избегать в дальнейшем однобокой подачи информации о событиях в этой стране. Принц берет с собой в поездку очень опытных и квалифицированных журналистов, не бывавших ранее в России", - заявил пресс-секретарь Майкла Николас Чанс.

ИТАР-ТАСС сообщает, что среди прочего в Москве, Майкл будет участвовать в торжествах, посвященных 85-летнему юбилею Российско-Британской торговой палаты, выступит на симпозиуме по поводу инвестиций в Россию и вместе с Геннадием Селезневым посетит Лианозовский завод, "Мосфильм" и благотворительные организации. 58-летний принц, кроме того, выступит в экономической академии имени Плеханова, где он избран несколько лет назад почетным доктором.

Принц Майкл считается одним из самых больших поклонников России в британской королевской семье, и также он известный автомобилист, и возглавляет Британский королевский автомобильный клуб.