Студенческий бал проходил вечером 1 марта, в нем участвовали свыше 1,5 тысячи человек
Пресс-центр IQ Бал
Студенческий бал проходил вечером 1 марта, в нем участвовали свыше 1,5 тысячи человек Многие из них получили отравления, предположительно, употребляя в пищу бутерброды, выставленные на фуршетных столах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Студенческий бал проходил вечером 1 марта, в нем участвовали свыше 1,5 тысячи человек
Пресс-центр IQ Бал
 
 
 
Многие из них получили отравления, предположительно, употребляя в пищу бутерброды, выставленные на фуршетных столах
Пресс-центр IQ Бал
 
 
 
По окончании мероприятия в инфекционных больницах Красноярска оказались 287 человек
Пресс-центр IQ Бал

В Советском районном суде Красноярска сегодня началось рассмотрение дела о массовом отравлении студентов на "IQ-бале-2007" в марте этого года.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в канцелярии суда, "на скамье подсудимых повар шестого разряда фирмы "Кейтерье" Оксана Гегель и директор этой фирмы Павел Пономарев, которые обвиняются в несоблюдении санитарных норм при организации и приготовлении блюд для студенческого бала". "Эти нарушения привели к массовому заражению участников мероприятия сальмонеллезом", - отметил собеседник агентства.

Действия обвиняемых квалифицированы по статье 236 УК РФ - "нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей". Если суд докажет их вину, им может грозить наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или ограничение свободы на срок до трех лет. Обвиняемые полностью признали свою вину и ходатайствовали о вынесении им приговора без проведения судебного разбирательства.

Студенческий бал проходил вечером 1 марта, в нем участвовали свыше 1,5 тысячи человек. Многие из них получили отравления, предположительно, употребляя в пищу бутерброды, выставленные на фуршетных столах. По окончании мероприятия в инфекционных больницах Красноярска оказались 287 человек.