Не исключено, что таким образом страж порядка хотел выразить свою радость по поводу бракосочетания молодоженов
Архив NEWSru.com
Не исключено, что таким образом страж порядка хотел выразить свою радость по поводу бракосочетания молодоженов Полицейский 14 раз выстрелил из табельного автомата в воздух
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Не исключено, что таким образом страж порядка хотел выразить свою радость по поводу бракосочетания молодоженов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полицейский 14 раз выстрелил из табельного автомата в воздух
Архив NEWSru.com
 
 
 
Одна из пуль попала в здание и рикошетом отлетела в другого гостя 21-летнего мужчину. От полученного ранения молодой человек скончался на месте
Вести

Трагедией закончилась свадьба в чеченском селе, где один из гостей погиб от огнестрельного ранения. Виновником инцидента стал сотрудник правоохранительных органов, который появился на празднике с автоматом. Зачем страж порядка пришел на свадьбу в селе Знаменское Надтеречного района с оружием, неизвестно.

"Полицейский 14 раз выстрелил из табельного автомата в воздух", - рассказали Life News в правоохранительных органах. Не исключено, что таким образом страж порядка хотел выразить свою радость по поводу бракосочетания молодоженов.

Однако попытка оказалась явно неудачной. Одна из пуль попала в здание и рикошетом отлетела в другого гостя 21-летнего мужчину. От полученного ранения молодой человек скончался на месте.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Несдержанного полицейского могут обвинить в нарушении статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

Отметим, что жителей Кавказа нередко критикуют за несдержанность в применении огнестрельного оружия в мирной жизни. Широкий общественный резонанс получил ранее скандал с ингушскими милиционерами, которые прошлым летом устроили танцы со стрельбой в одном из кафе города Сочи.

По свидетельствам очевидцев, они танцевали на столах лезгинку и стреляли в воздух как из травматического, так и из боевого оружия. Впрочем, этим дело не ограничилось. Выйдя из кафе, милиционеры напали на одного из местных жителей. Успокоить разбушевавшихся стражей порядка удалось только их сочинским коллегам, применившим травматическое оружие.

2 августа Следственный комитет при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю арестовал троих из устроивших беспредел гостей из Ингушетии - двух гражданских и одного милиционера. 31 января 2011 года Лазаревский районный суд Сочи назначил двоим из них наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, еще одному - 2 лет 4 месяцев колонии общего режима.