В Кремле опровергли информацию СМИ о новой встрече "нормандской четверки" в Минске, которую якобы готовят представители Германии и Франции
Moscow-Live.ru
В Кремле опровергли информацию СМИ о новой встрече "нормандской четверки" в Минске, которую якобы готовят представители Германии и Франции Страны - участники переговоров в "нормандском формате" желали бы проведения такой встречи, однако пока для этого нет необходимых предпосылок, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кремле опровергли информацию СМИ о новой встрече "нормандской четверки" в Минске, которую якобы готовят представители Германии и Франции
Moscow-Live.ru
 
 
 
Страны - участники переговоров в "нормандском формате" желали бы проведения такой встречи, однако пока для этого нет необходимых предпосылок, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Global Look Press
 
 
 
В Киеве заявили, что главы России, Германии, Франции и Украины одобрили разворачивание полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе. В России эти данные тут же опровергли. МИД РФ заявил, что Россия "такого согласия не давала"
Moscow-Live.ru

В Кремле опровергли информацию СМИ о новой встрече "нормандской четверки" в Минске, которую якобы готовят представители Германии и Франции. Страны - участники переговоров в "нормандском формате" желали бы проведения такой встречи, однако пока для этого нет необходимых предпосылок, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Предпосылки (для проведения саммита) могли бы возникнуть только в случае демонстрации украинской стороной готовности для предприятия тех шагов, которые четко прописаны в минских соглашениях", - заявил представитель Кремля. "Пока, к сожалению, такой готовности не демонстрируется, а не имея сколь-нибудь ощутимых перспектив на результативность, проведение встречи на высшем уровне, конечно, вряд ли возможно", - цитирует Пескова ТАСС.

О том, что новая встреча в "нормандском формате" может состояться перед саммитом НАТО в начале июля, сообщила накануне немецкая Stuttgarter Zeitung. Газета ссылалась на источник в правительстве Германии, который заявил о стремлении "обеспечить создание нового своевременного издания минского саммита". По данным газеты, представители всех четырех стран уже провели подготовительное совещание на прошлой неделе.

Последние переговоры "нормандской четверки" состоялись в конце мая. В Киеве тогда заявили, что главы России, Германии, Франции и Украины одобрили разворачивание полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.

В России эти данные тут же опровергли. МИД РФ заявил, что Россия "такого согласия не давала". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснял, что лидеры "нормандской четверки" обсуждали вопрос вооружения действующей мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе, а не создание полицейской.