Министр обороны России Сергей Иванов
Архив NTVRU.com
Министр обороны России Сергей Иванов Сергей Иванов сообщил, что при освобождении четверых российских миротворцев в Грузии были приняты "экстраординарные меры"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр обороны России Сергей Иванов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сергей Иванов сообщил, что при освобождении четверых российских миротворцев в Грузии были приняты "экстраординарные меры"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам министра, военнослужащим угрожала реальная опасность
Архив NTVRU.com
 
 
 
Иванов не согласен с заявлением Эдуарда Шеварднадзе о том, что четверо похищенных миротворцев были замешаны в похищении людей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Иванов отметил, что "не только в Панкисском ущелье Грузии зона управляемости и контроля властей оставляет желать лучшего"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Четыре российских миротворца были похищены в минувший понедельник в Гальском районе Абхазии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Российские военные были освобождены во вторник поздно вечером
Архив NTVRU.com

Российским миротворцам даны "соответствущие указания" с целью пресечения в дальнейшем инцидентов, подобных недавнему захвату четверых российских военнослужащих. Об этом заявил министр обороны России Сергей Иванов. По его словам, "вооруженные силы для того и вооруженные силы, чтобы жестким образом на корню пресекать подобные действия", передает РИА "Новости".

Сергей Иванов сообщил, что при освобождении четверых российских миротворцев в Грузии были приняты "экстраординарные меры". По его словам, "военнослужащие были похищены не под угрозой применения оружия, и даже со стрельбой", то есть их жизни угрожала реальная опасность. По его словам, все они "живы и здоровы".

Касаясь заявлений президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе о том, что четверо похищенных миротворцев были замешаны в похищение людей, Иванов заявил: "Наши миротворцы действуют в строгом соответствии с мандатом. В зоне конфликта находятся наблюдатели ООН, и никаких претензий к действиям наших миротворцев я не слышал".

Иванов добавил, что не согласен с данным заявлением президента Грузии. Министр обороны России подчеркнул, что впервые в зоне грузино-абхазского конфликта было совершено похищение российских военнослужащих. "Было всякое. За годы выполнения своей миссии российскими миротворцами погибло 88 военнослужащих, но похищений не было", - заявил Иванов.

Сергей Иванов отметил, что "не только в Панкисском ущелье Грузии зона управляемости и контроля властей оставляет желать лучшего".

Напомним, четыре российских миротворца были похищены в минувший понедельник в Гальском районе Абхазии членами незаконного вооруженного формирования "Лесные братья" и переправлены на территорию Зугдидского района Грузии.

Российские военные были освобождены во вторник поздно вечером в результате обмена на двух жителей Гальского района Абхазии грузинской национальности, которые были задержаны 15 марта в селе Приморское: таково было требование террористов.