В Чечне похищены военком Шаройского района и его заместитель
Меркатор
В Чечне похищены военком Шаройского района и его заместитель Двое преступников в масках, вооруженные автоматами, остановили автомашину ГАЗ-66, в которой находились комиссар и его заместитель
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне похищены военком Шаройского района и его заместитель
Меркатор
 
 
 
Двое преступников в масках, вооруженные автоматами, остановили автомашину ГАЗ-66, в которой находились комиссар и его заместитель
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правоохранительные органы проводят оперативно-розыскные мероприятия
Архив NTVRU.com

В Шатойском районе Чечни похищены военный комиссар соседнего Шаройского района подполковник Олег Стрюков и его заместитель капитан Гаглоев. Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник в штабе Объединенной группировки войск.

Похищение было совершено в прошлую пятницу около 20:00 по московскому времени на автодороге между селением Дай и райцентром Шарой. Двое преступников в масках, вооруженные автоматами, остановили автомашину ГАЗ-66, в которой находились военком и его заместитель, а также сопровождавшие их военнослужащий Амирханов и водитель Атцаев. Преступники разоружили военных, после чего отпустили двух солдат и скрылись на автомашине.

По решению Шатойской прокуратуры рядовые Атцаев и Амирханов задержаны. Межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека). Правоохранительные органы проводят оперативно-розыскные мероприятия.

Следователи проверяют задержанных Атцаева и Амирханова на возможную причастность к похищению коменданта Шаройского района и его заместителя.

Шаройский район Чечни образован 26 мая 2000 года. Общая территория составляет 37 622 га, под сельхозпроизводство занято 3 тыс. га. Количество населения - 4906 человек. Плотность населения - 8 человек на 1 кв. км.