Колонна из 6 автоцистерн попыталась прорваться из Чечни в Ингушетию
Архив NEWSru.com
Колонна из 6 автоцистерн попыталась прорваться из Чечни в Ингушетию
 
 
 
Колонна из 6 автоцистерн попыталась прорваться из Чечни в Ингушетию
Архив NEWSru.com

В Надтеречном районе Чечни пресечена попытка прорыва в Ингушетию колонны автоцистерн, состоявшей из 6 грузовиков "КамАЗ".

Колонна была обнаружена в 10 км от селения Горагорск на автодороге накануне вечером. В нее входили 6 автоцистерн и автомашины "Жигули". Машины двигались в направлении административной границы с Ингушетией, сообщили РИА "Новости" во вторник в РОВД Надтеречного района.

Военнослужащие попытались остановить колонну для проверки документов. В этот момент из колонны был открыт огонь по милиционерам из автоматического оружия. Во время боя были убиты 2 бандитов, 4 получили ранения и были задержаны.

Еще нескольким нападавшим удалось скрыться на автомашине "Жигули". Пострадавших среди военнослужащих нет.

По данным РОВД, четыре автоцистерны удалось остановить у моста через Алханчуртский канал, а еще две - недалеко от КПП N44 в Сунженском районе Ингушетии. В настоящее время идет розыск преступников и проводится расследование.

Напомним, 12 мая в станице Знаменской Надтеречного района Чечни был совершен крупный теракт. В центре станицы взорвался грузовик с 5 тоннами взрывчатки, полностью уничтожив 8 жилых зданий и разрушив комплекс административных зданий - здание УФСБ Надтеречного района и районной администрации. На месте взрыва образовалась воронка диаметром до 16 м и глубиной до 5 м. В грузовике находились 3 смертника, в том числе женщина. В результате теракта погибло 60 человек, в больницах до сих пор находятся 65 человек, из них 27 - в тяжелом состоянии.