Психически больной житель Кущевской пытался покончить с собой в фонтане в центре Москвы
Moscow-Live.ru
Психически больной житель Кущевской пытался покончить с собой в фонтане в центре Москвы
 
 
 
Психически больной житель Кущевской пытался покончить с собой в фонтане в центре Москвы
Moscow-Live.ru

Печально известная станица Кущевская Краснодарского края вновь попала в новостные сводки, причем на этот раз - столицы. Психически нездоровый житель кубанского села, оказавшийся в Москве, угрожал покончить с собой, забравшись на статую "Золотая рыбка" в фонтане на Манежной площади, сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в медицинских кругах города.

По его данным, инцидент произошел накануне утром. Неизвестный мужчина залез на статую, держа в руках осколок от бутылки, которым он угрожал совершить самоубийство при любой попытке приблизиться к нему.

На место происшествия прибыли врачи скорой помощи и психолог, который более двух часов уговаривал мужчину спуститься. В ходе беседы выяснилось, что мужчина - 25-летний житель станицы Кущевская, который страдает хроническим психиатрическим расстройством и ранее неоднократно госпитализировался в связи с острыми состояниями. Только в 2012 году он попадал в больницу четыре раза, отметил источник.

После того, как медики уговорили мужчину спуститься, он был обездвижен и госпитализирован в НИИ имени Склифосовского. Между тем за время нахождения на статуе он успел порезать себе осколком левую руку.

Станица Кущевская печально известна массовым убийством 4 ноября 2010 года, всколыхнувшем всю страну. Тогда в двухэтажном доме по улице Зеленая станицы Кущевская, принадлежащем семье Аметовых, были обнаружены трупы 12 человек, в том числе детей. Как выяснилось, убийство совершила "банда Цапка", действовавшая в станице Кущевской с 1998 по 2010 годы. В общей сложности ее участники убили 19 человек. Сейчас в краевом суде проходит суд над шестью участниками банды.