В Москву сегодня прибыл с визитом премьер-министр Великобритании Тони Блэр
Съемки НТВ
В Москву сегодня прибыл с визитом премьер-министр Великобритании Тони Блэр Самолет Блэра приземлился в аэропорту "Внуково-2" около 9 часов вечера, а встречать британского премьера приехал вице-премьер правительства России Алексей Кудрин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москву сегодня прибыл с визитом премьер-министр Великобритании Тони Блэр
Съемки НТВ
 
 
 
Самолет Блэра приземлился в аэропорту "Внуково-2" около 9 часов вечера, а встречать британского премьера приехал вице-премьер правительства России Алексей Кудрин
Архив НТВ
 
 
 
Блэр прилетел в Москву с рабочим визитом, всего на один день
Съемки НТВ
 
 
 
Как сообщают информационные агентства, из аэропорта Тони Блэр, судя по всему, поехал ужинать с Владимиром Путиным
Съемки НТВ

В Москву сегодня прибыл с визитом премьер-министр Великобритании Тони Блэр. Телекомпания НТВ сообщает, что самолет Блэра приземлился в аэропорту "Внуково-2" около 9 часов вечера, а встречать британского премьера приехал вице-премьер правительства России Алексей Кудрин. "Блэр прилетел в Москву с рабочим визитом, всего на один день", - передает НТВ.

Как сообщают информационные агентства, из аэропорта Тони Блэр, судя по всему, поехал ужинать с Владимиром Путиным. По неофициальным заявлениям представителей МИДа, сначала планировалось, что встречи начнутся завтра утром, но потом решили, что первый раз главы государств поговорят уже сегодня вечером. При этом пока неизвестно, что конкретно будут обсуждать Тони Блэр и Владимир Путин: по протокольной программе они должны заниматься "расширением связей России с Западной Европой и укреплением российско-британского делового партнерства".

Ранее посол Великобритании Родерик Лайн заявил, что Путин и Блэр, действительно, будут обсуждать экономику. "Основной темой будет привлечение английские инвестиции в Россию", - сказал Лайн в интервью НТВ.

Кроме того, президент Путин и премьер Блэр будут обсуждать еще какие-то международные проблемы, но конкретный список вопросов не уточняется. "Вероятно они также будут говорить о топливном кризисе в Великобритании, - передает корреспондент НТВ, - возможно, после этого Россия увеличит поставки нефти на остров".

Владимир Путин и Тони Блэр уже встречались в марте в Санкт-Петербурге. Они неофициально обсуждали дела, а потом вместе с женами ходили смотреть премьеру новой постановки оперы Прокофьева "Война и мир". Многие аналитики тогда говорили, что российский президент и британский премьер подружились, почти так же, как в свое время Борис Ельцин и Гельмут Коль.

При этом жена Блэра Черри в ту поездку была на предпоследнем месяце беременности: с тех пор она родила сына.

На этот раз премьер Великобритании приехал без жены, - уже завтра днем, после встреч с Владимиром Путиным и Михаилом Касьяновым он улетит обратно в Великобританию.