В интервью Максачев заявил, что в воскресенье его вызвали в администрацию Курска, там завели в комнату рядом с кабинетом губернатора и "стали бить и пытать, чтобы получить какой-то компромат на Александра Руцкого"
Съемки НТВ
В интервью Максачев заявил, что в воскресенье его вызвали в администрацию Курска, там завели в комнату рядом с кабинетом губернатора и "стали бить и пытать, чтобы получить какой-то компромат на Александра Руцкого" "Меня сбили с ног и начали просто убивать, - заявил Сергей Максачев корреспонденту НТВ Павлу Селину, - сначала я не понимал, зачем это делается, и только потом, когда уже они закончили свои издевательства, я понял. Потому что первые вопросы были связаны т
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В интервью Максачев заявил, что в воскресенье его вызвали в администрацию Курска, там завели в комнату рядом с кабинетом губернатора и "стали бить и пытать, чтобы получить какой-то компромат на Александра Руцкого"
Съемки НТВ
 
 
 
"Меня сбили с ног и начали просто убивать, - заявил Сергей Максачев корреспонденту НТВ Павлу Селину, - сначала я не понимал, зачем это делается, и только потом, когда уже они закончили свои издевательства, я понял. Потому что первые вопросы были связаны т
Съемки НТВ
 
 
 
Ранее новый губернатор Курска Александр Михайлов, от имени которого, по словам Сергея Максачева, действовали избивавшие его люди, говорил, что на выборах он победил "не лично Александра Руцкого, а Российский Еврейский Конгресс, который поддерживал бывшего
Съемки НТВ
 
 
 
Сам Руцкой в интервью телекомпании НТВ заявил, что, по его данным, вместе с "генералом Олейниковым" Сергея Максачева избивал еще и бывший прокурор Курской области Ткачев
Съемки НТВ
 
 
 
"По словам врачей, состояние Сергея Максачева "средне-тяжелое": у него сотрясение головы, ушибы лица, шеи и рук, сломаны отростки в поясничном позвонке, - сообщает корреспондент НТВ из Курска, - в больнице он проведет где-то недели три"
Съемки НТВ

В Курске прокуратура начинает расследование по поводу заявления Александра Руцкого, в котором сообщается, что вчера представители нового губернатора избили его помощника Сергея Максачева прямо в здании областной администрации. Как сообщает из Курска корреспондент НТВ, информацию Александра Руцкого сегодня утром в интервью нашей телекомпании подтвердил сам Максачев. В интервью Максачев заявил, что в воскресенье его вызвали в администрацию Курска, там завели в комнату рядом с кабинетом губернатора и "стали бить и пытать, чтобы получить какой-то компромат на Александра Руцкого". При этом, по словам Сергея Максачева, человек, руководивший процессом, представился генерал-лейтенантом Главного разведуправления Василием Олейниковым.

"Меня сбили с ног и начали просто убивать, - заявил Сергей Максачев корреспонденту НТВ Павлу Селину, - сначала я не понимал, зачем это делается, и только потом, когда уже они закончили свои издевательства, я понял. Потому что первые вопросы были связаны только с Руцким, с его хозяйственной деятельностью и со всем, что касается его связей и контактов".

По словам Сергея Максачева, кроме Олейникова его избивали еще два человека. "Вот этот Олейников со мной так говорил: ну что, жиды, я вас там не успел добить когда-то. Или там твоего шефа, он сказал, не успел добить", - рассказывает помощник Александра Руцкого.

Ранее новый губернатор Курска Александр Михайлов, от имени которого, по словам Сергея Максачева, действовали избивавшие его люди, говорил, что на выборах он победил "не лично Александра Руцкого, а Российский Еврейский Конгресс, который поддерживал бывшего губернатора, потому что у того √ мама еврейка". Позже Михайлов, который руководит курским обкомом КПРФ, извинился перед бывшим губернатором.

Пока скандал вокруг помощника Александра Руцкого в администрации Михайлова никак не комментируют: там корреспонденту НТВ заявили, что "отказываются сообщать свою версию произошедшего"

Сам Руцкой в интервью телекомпании НТВ заявил, что, по его данным, вместе с "генералом Олейниковым" Сергея Максачева избивал еще и бывший прокурор Курской области Ткачев. "Меня это совсем не удивило, - сказал Руцкой, - они все выбивали показания, заставляли моего помощника писать под диктовку, где у меня счета, в каких иностранных и коммерческих банках".

Бывший прокурор Ткачев в свое время много раз обвинял Александра Руцкого в коррупции, а бывший губернатор Курска, в свою очередь, говорил, что Ткачев "исполняет политический заказ", и, в конечном счете, добился его отставки.

"По словам врачей, состояние Сергея Максачева "среднетяжелое": у него сотрясение головы, ушибы лица, шеи и рук, сломаны отростки в поясничном позвонке, - сообщает корреспондент НТВ из Курска, - в больнице он проведет недели три".

Как сообщает НТВ, Александр Руцкой сейчас "обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг Сергея Максачева".