Министерство печати и информации России предупредило сегодня Министерство здравоохранения об акции, проводимой в ноябре Управленческим центром религиозной организации "Свидетели Иеговы" среди медработников
Архив НТВ
Министерство печати и информации России предупредило сегодня Министерство здравоохранения об акции, проводимой в ноябре Управленческим центром религиозной организации "Свидетели Иеговы" среди медработников По словам первого замминистра, цель этой акции - привлечение дополнительных сторонников в религиозную организацию "Свидетели Иеговы".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министерство печати и информации России предупредило сегодня Министерство здравоохранения об акции, проводимой в ноябре Управленческим центром религиозной организации "Свидетели Иеговы" среди медработников
Архив НТВ
 
 
 
По словам первого замминистра, цель этой акции - привлечение дополнительных сторонников в религиозную организацию "Свидетели Иеговы".
Архив НТВ
 
 
 
В документе особо указывается на необходимость контактов, личных встреч с главными врачами и руководством поликлиник. При этом распространители должны, как отмечается в письме, действовать под предлогом информирования о новостях медицины
Архив НТВ
 
 
 
Именно эти руководители и будут принимать окончательное решение о возможности распространения в стенах возглавляемых ими организаций и учреждений печатной продукции "Свидетелей Иеговы"
Архив НТВ

Министерство печати и информации России предупредило сегодня Министерство здравоохранения об акции, проводимой в ноябре Управленческим центром религиозной организации "Свидетели Иеговы" среди медработников, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". "В министерство поступило письмо, направленное в региональные центры организации "Свидетели Иеговы", в котором содержатся сведения о порядке проведения акции среди медперсонала организаций здравоохранения", - заявил сегодня первый заместитель главы Министерства печати Михаил Сеславинский.

По словам первого замминистра, цель этой акции √ привлечение дополнительных сторонников в религиозную организацию "Свидетели Иеговы". Письмо представляет собой подробную инструкцию о способах и формах общения с медицинским персоналом, их родственниками и пациентами, о распространения печатной литературы между сотрудниками медучереждений. В документе особо указывается на необходимость контактов, личных встреч с главными врачами и руководством поликлиник. При этом распространители должны, как отмечается в письме, действовать под предлогом информирования о новостях медицины.

"Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что не вправе вмешиваться в деятельность религиозных организаций, но считаем необходимым проинформировать о столь тщательно подготовленной акции руководителей организаций, в которых ее предполагают осуществить. Именно эти руководители и будут принимать окончательное решение о возможности распространения в стенах возглавляемых ими организаций и учреждений печатной продукции "Свидетелей Иеговы", - подчеркнул Сеславинский.