Сотрудников почтового отделения Госдумы обязали каждый день "искать на своей коже следы сибирской язвы"
Архив NTVRU.com
Сотрудников почтового отделения Госдумы обязали каждый день "искать на своей коже следы сибирской язвы" С тех пор как появилась угроза распространения сибирской язвы по почте, в здании на Охотном Ряду оборудовали специальное помещение, где вскрываются подозрительные конверты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудников почтового отделения Госдумы обязали каждый день "искать на своей коже следы сибирской язвы"
Архив NTVRU.com
 
 
 
С тех пор как появилась угроза распространения сибирской язвы по почте, в здании на Охотном Ряду оборудовали специальное помещение, где вскрываются подозрительные конверты
Архив NTVRU.com
 
 
 
В помещении, где проверяют подозрительную почту запрещено не только есть, но и курить
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подозрительную корреспонденцию вскрывают только ножницами, очень осторожно извлекая содержимое пакета на лоток
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники работают в резиновых перчатках и респираторах, которые в конце смены обязаны убрать в специальные пакеты
Архив NTVRU.com

Ежедневно осматривать открытые участки тела в поисках кожных воспалений вынуждены отныне после работы сотрудники почтового отделения Госдумы. Немедленно обращаться в медпункт с любым покраснением, зудом или же головной болью им предписано специальной инструкцией о мерах безопасности при приеме и регистрации думской корреспонденции, сообщает газета "Московский комсомолец".

Как стало известно "МК", с тех пор как появилась угроза распространения возбудителя сибирской язвы по почте, в здании на Охотном Ряду оборудовали специальное помещение, где вскрываются подозрительные конверты. Здесь запрещено не только есть, но и курить.

Сотрудники работают в резиновых перчатках и респираторах, которые в конце смены обязаны убрать в специальные пакеты. Подозрительную корреспонденцию вскрывают только ножницами, очень осторожно извлекая содержимое пакета на лоток.

Если же в конверте окажется порошок, то само отправление работники должны переложить в пакет, а перчатки продезинфицировать в 10-процентном растворе хлорамина.

Кроме того, почтовики обязаны тут же сообщить о находке в комендатуру Госдумы, думское управление безопасности и СЭС Медцентра Управделами президента.