Архив NEWSru.com

Продюсеры проекта "Неизвестная планета", борющиеся за право вещания на одной из дециметровых частот, предложили создать общедоступный российский научно-популярный канал, специализирующийся на познавательных и образовательных передачах различного формата.

Компания "Неизвестная планета" будет участвовать 27 ноября в конкурсе на телевизионную частоту 23 ТВК после того, как вещавшее на ней ЗАО "ТВ Дарьял" было лишено лицензии. В конкурсе примут участие шесть компаний.

"Неизвестная планета" выдвинула собственную концепцию, которая подразумевает исключительно научно-популярное телевидение, рассчитанное на семейную аудиторию, передает 'Интерфакс'.

В проект сетки вещания включены детские обучающие и познавательно-развлекательные, научно-популярные, культурно-просветительские, образовательные и информационные передачи различных форматов собственного производства, так и приобретаемые у независимых производителей.

Тематика канала, который предлагает "Неизвестная планета", включает в себя следующие направления: последние достижения науки и техники, история развития цивилизаций Земли, многообразие культур и религий народов мира, приключения и путешествия, животный и растительный мир планеты.

Проект "Неизвестная планета" существует с 1996 года. В его рамках выходят еженедельные телевизионные программы, радиопередачи, научно-популярный журнал и регулярная видеосерия. Недавно начат выпуск книг в одноименной книжной серии.