На Юге России погибли милиционер и разведчик. Задержан боевик из известной банды Доку Умарова
Kavkazcenter.com
На Юге России погибли милиционер и разведчик. Задержан боевик из известной банды Доку Умарова
 
 
 
На Юге России погибли милиционер и разведчик. Задержан боевик из известной банды Доку Умарова
Kavkazcenter.com

В Буйнакском районе Дагестана неизвестный обстрелял контрольно-заградительный пост милиции, погиб командир роты ППСМ ОВД по городу Буйнакску. "ЧП произошло в среду вечером на четвертом километре автодороги Буйнакск - Манасаул", - сообщают в республиканском МВД. По предварительным данным, неизвестный стрелял по милиционерам из машины, после чего скрылся с места происшествия.

Как передает ИТАР-ТАСС, в районе происшествия введен оперативный план "Вулкан-5", ведется поиск предполагаемого преступника. По факту нападения на милиционеров возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов"

В Назрани сотрудники правоохранительных органов задержали участника незаконного вооруженного формирования по подозрению в убийстве главы Плиевского муниципального округа города. Напомним, он погиб 17 ноября. В тот день машину главы окружной администрации Магомеда Барахоева обстреляли неизвестные. Он скончался по дороге в больницу.

Подозреваемый в убийстве неработающей житель Грозного был задержан в одном из снимаемых домов Назрани. Как передает "Интерфакс", при досмотре в доме сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли пистолет Макарова и восемь патронов к нему, а также три ручных гранаты, в том числе одну - кустарного производства.

В Ингушетии также завершилась операция по задержанию особо опасного преступника, входившего в банду известного боевика и главы чеченских сепаратистов Доку Умарова. Ее провели сотрудники МВД Чеченской республики.

"В населенном пункте Плиево Республики Ингушетия была проведена операция по задержанию Руслана Гандалоева, который входил в бандгруппу Умарова. Он также находился в розыске в связи с участием в нападении на сотрудников Старопромысловского РОВД", - отметили в МВД Чечни.

При задержании Гандалоев предпринял попытку оказать вооруженное сопротивление, однако милиционерам удалось его обезвредить. Находившаяся в доме супруга боевика предприняла попытку взорвать гранату в момент ее задержания. Граната была вырвана из ее рук, никто не пострадал.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

В соседней Чечне в результате взрыва самодельного устройства погиб командир одной из разведывательных групп. Инцидент произошел в среду у населенного пункта Гой-Чу Урус-Мартановского района. По данным МВД, мощность взрыва была эквивалентна 1 кг тротила.

Отметим, что ситуация в южных регионах России продолжает оставаться напряженной. В ночь на среду в Ингушетии неизвестные обстреляли из гранатометов дом начальника РОВД по Малгобекскому району МВД.

Во вторник в Чечне был уничтожен один боевик. Во время разведки в лесу недалеко от населенного пункта Комсомольское военнослужащие наткнулись на боевиков, завязался бой, в результате которого один боевик был убит, еще один ранен. Никто из спецназовцев не пострадал.

Во вторник в центре Махачкалы прогремел взрыв.