Столичные следователи в настоящее время пытаются разобраться в двух убийствах
НТВ
Столичные следователи в настоящее время пытаются разобраться в двух убийствах В СКР лишь заявили, что по факту преступления возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Столичные следователи в настоящее время пытаются разобраться в двух убийствах
НТВ
 
 
 
В СКР лишь заявили, что по факту преступления возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ
Вести
 
 
 
По факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ
Вести

Столичные следователи в настоящее время пытаются разобраться в двух убийствах - старшего лейтенанта ФСБ и сотрудника Фонда социального страхования - совершенных в один день похожим способом. Обоим, как известно, преступники нанесли ножевые ранения, впрочем, связывать эти два инцидента следователи не спешат. Они лишь не исключают, что и в том и в другом случае причиной убийства могла стать профессиональная деятельность погибших.

Целью нападения на 25-летнюю старшего лейтенанта Лидию Хамзину, сотрудницу московского управления ФСБ, которую закололи ударом в сердце, скорее всего, не было ограбление. "В ходе осмотра вещей погибшей были обнаружены цепочка из драгоценного металла, сумка со служебным удостоверением, личными вещами и двумя мобильными телефонами. Таким образом, версия о нападении с целью ограбления, скорее всего, отпадает", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Он не исключил, что убийца мог не успеть забрать ценности, испугавшись шума и вышедших соседей. Однако, по его словам, среди приоритетных версий - личный конфликт погибшей с кем-то. Возможно также, что убийство могло быть связано с ее профессиональной деятельностью, добавил источник. Официальных комментариев следствия по этому делу пока не поступало. В СКР лишь заявили, что по факту преступления возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).

Также пока немногое известно об обстоятельствах гибели сотрудника управления организации размещения заказов для госнужд Фонда социального страхования Олега Гвоздева.

"По данным следствия, потерпевший являлся заместителем руководителя управления организации и размещения заказов для государственных нужд Фонда социального страхования Российской Федерации, в связи с чем следствием рассматриваются различные версии совершения его убийства, в том числе и в связи с выполнением им своей профессиональной деятельности", - говорится в сообщении СКР. Там добавили, что по факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ.