ЦКБ "Рубин" рассчитывает подписать контракт с компанией Stolt Offshore 22 сентября
Архив НТВ
ЦКБ "Рубин" рассчитывает подписать контракт с компанией Stolt Offshore 22 сентября Документ предусматривает проведение операции по подъему членов погибшего экипажа атомной подводной лодки "Курск"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦКБ "Рубин" рассчитывает подписать контракт с компанией Stolt Offshore 22 сентября
Архив НТВ
 
 
 
Документ предусматривает проведение операции по подъему членов погибшего экипажа атомной подводной лодки "Курск"
Архив НТВ
 
 
 
Пока речь идет только о подписании 1-й части контракта. Работа по 2-й части документа, регламентирующей проведение операции по подъему самой лодки, намеченной на осень 2001 года, продолжается
Архив НТВ
 
 
 
В пятницу ожидается визит в Санкт-Петербург исполняющего обязанности главы Stolt Offshore в Норвегии
Архив НТВ
 
 
 
В этот день предполагается "согласовать все детали предстоящей операции до конца, включая ее финансовую сторону"
Архив НТВ
 
 
 
По итогам встречи с руководством Stolt Offshore будет определено место проведения тренировок норвежских и российских спасателей - на базе в Шотландии в Абердине или в норвежском Ставангере
Архив НТВ

В Центральном конструкторском бюро морских технологий "Рубин" надеются подписать контракт с норвежской компанией Stolt Offshore 22 сентября. Документ предусматривает проведение операции по подъему членов погибшего экипажа атомной подводной лодки "Курск". Как сообщил ответственный за связь со СМИ Геннадий Сорокин, предварительная договоренность об этом была достигнута на завершившихся 19 сентября переговорах с представителями норвежской компании.

Сорокин подчеркнул, что пока речь идет только о подписании 1-й части контракта. Работа по 2-й части документа, регламентирующей проведение операции по подъему самой лодки, намеченной на осень 2001 года, продолжается.

Представитель ЦКБ сообщил также, что в пятницу ожидается визит в Санкт-Петербург исполняющего обязанности главы Stolt Offshore в Норвегии. По информации Геннадия Сорокина, в этот день предполагается "согласовать все детали предстоящей операции до конца, включая ее финансовую сторону". Кроме этого, добавил он, по итогам встречи с руководством Stolt Offshore будет определено место проведения тренировок норвежских и российских спасателей √ на базе в Шотландии в Абердине или в норвежском Ставангере. Тогда, сказал он, будет дана команда об отлете 15 водолазов с базы 40-го НИИ Минобороны в Ломоносове (пригород Петербурга).